Новости футбола

Прядкин: не должно быть такого, чтобы взрослые футболисты играли против мальчишек

вторник, 23 июн. 2020 года, 21:01 РПЛ Ростов

Глава РПЛ Сергей Прядкин высказал свое мнение о матче 23-го тура РПЛ "Сочи" — "Ростов" (10:1).

"Прекрасно понимаю Валерия Георгиевича Карпина, он всегда славился яркими выступлениями. Это один из специалистов, который имеет права на свою точку зрения. Но я хочу напомнить о том, что при принятии регламента, мы все вопросы внимательнейшим образом рассматривали и с клубами, и с РФС, и с регулирующими организациями государственными. Какая бы обстановка не стояла в стране, необходимо в этих условиях будет работать и в дальнейшем. По сути, мы весь следующий сезон будем играть в условиях ограничений. COVID-регламент подразумевает три раздела, два из которых посвящены минимизации тех рисков, которые могли бы произойти в ходе рестарта чемпионата, и в следующем сезоне. Считать заболевание коронавирусом форс-мажорным обстоятельством — абсолютно нельзя.

Почему РПЛ не перенесла матч "Сочи" — "Ростов"? У нас абсолютно новый регламент, он отличается от того, что был раньше. В соответствии с этим регламентом, на начальном этапе бюро исполкома приняло решение остановить чемпионат. В этих условиях мы получили соответствующие разъяснения. Мы должны существовать в условиях пандемии. Клубы должны были провести разъяснительную работу с игроками, объяснить, как им вести себя за пределами тренировочной базы. Это все должно было происходить и подробнейшим образом прописаны. В новом календаре изначально не было предусмотрено резервной даты, клубы знали об этом. Мы планировали календарь с учетом равных условий для всех клубов. В связи с этим, мы даже не рассматривали поправки в регламент в отношении переноса. У лиги не было оснований для этого.

Не должно быть такого, чтобы взрослые футболисты играли против мальчишек. Я признаю, что это, наверное, несправедливо. Но я хочу обратить внимание на то, с какой самоотдачей эти мальчишки играли за честь своего клуба. В этот день их поддерживала вся страна", — рассказал Прядкин в эфире программы "Футбол России" на телеканале "Россия 24".

Источник: "Sport24"
Бук 23.06.2020 23:42
"Считать заболевание коронавирусом форс-мажорным обстоятельством — абсолютно нельзя". Тогда на каком основании перенесли матч Динамо?
Лента новостей
Ещё новости