"Краснодар" заинтересован в приобретении бразильского 17-летнего нападающего
Клуб РПЛ "Краснодар" заинтересован в приобретении нападающего бразильского клуба "Васко да Гама" Таллеса Магно.
Как пишет Rádio Tupi со ссылкой на ютуб-канал Atenção Vascaínos, в ближайшее несколько дней "быки" сделают официальное предложение в размере 15 миллионов евро.
Отмечается, что финансовые проблемы "Васко да Гама" могут ускорить процесс ухода 17-летнего воспитанника клуба.
В основном составе бразильской команды Таллес дебютировал в июне 2019 года. В чемпионате Бразилии провел 15 матчей, в которых забил 2 мяча. Форвард выступает за сборную Бразилии U17, за которую сыграл 10 матчей и забил 5 мячей.
В 2019 году The Guardian включил его в список 60 самых талантливых игроков мира, родившихся в 2002 году. В мае английские СМИ писали об интересе к Таллесу со стороны "Ливерпуля".
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 0:1 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 2:0 | Неман |
| Ислочь | 4:0 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 3:1 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 1:4 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 1:2 | Кайсар |
| Тобол | 3:1 | Алтай |
| Улытау | 0:1 | Ордабасы |
| Женис | 2:2 | Астана |


