Новости футбола

Геркус: уход Семина из "Локо"? Это противоречит логике и вызывает досаду

пятница, 29 мая 2020 года, 16:37 РПЛ Локомотив М
Экс-гендиректор "Локомотива" Илья Геркус высказался по поводу решения руководства клуба не продлевать контракт с Юрием Семиным.

– Я думаю, хороший тренер — это сочетание и харизмы, про которую все говорят, и каких-то интеллектуальных способностей. В этом смысле, я думаю, Юрий Палыч был представителем хороших тренеров.

– Вы говорите "был". Вы не верите, что он вернется, как возвращался уже много раз, доказывая, что он вечен?

– Мне кажется, в текущей ситуации это будет очень сложно сделать. Все-таки на тот уровень, на котором он сейчас находится, находился буквально сейчас, будет очень тяжело вернуться.

– Мне мерещится, или я слышу в ваших словах, в вашей интонации грусть по поводу того, что происходит?

– Вы понимаете, к этому шло. Поэтому я себе представлял примерно, как это будет происходить, и до какой-то степени предвидел. С точки зрения оформления, с точки зрения самого факта, конечно, это вызывает негативную реакцию, потому что мы же, в общем-то, тут футбол все любим.

А футбол — это свод правил, сказочных правил до какой-то степени. По этим правилам успешный человек не может удаляться из игры. Нельзя заменить игрока, который ведет игру и забивает, без которого мы не знаем, что произойдет, просто так. Взять его и просто заменить. А потом еще и выгнать из команды.

Это противоречит эмоциональной, разумной логике. Это вызывает грусть, досаду. Хотя если начинать разбирать это решение, анализировать и детализировать его, то можно найти какие-то там моменты. Всегда можно найти моменты. Но чисто эмоционально, инстинктивно это кажется неправильным в этот момент, — сказал Геркус.
Лента новостей
Ещё новости