Рахимов: в плане эмоций футбол со зрителями будет смотреться совсем иначе
Бывший главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов поделился мнением о возможном возвращении болельщиков на стадионы после возобновления чемпионата России.
"В плане эмоций футбол со зрителями будет смотреться совсем иначе. Мы все прекрасно понимаем, что футболисты играют для болельщиков. Вопрос остаётся, как организовать допуск людей на матчи, соблюсти социальную дистанцию, не допустить образования толпы у входа, проконтролировать, чтобы нарушений не было во время игры. Хорошо, что у нас ещё есть время до середины июня подготовиться и всё продумать, как окончательно это будет выглядеть. Тем более уже есть решение Роспотребнадзора. Теперь очень важен вопрос организации.Что касается того, что в кинотеатры возвращаются люди, мне кажется, мероприятия опаснее сейчас проводить в замкнутых пространствах, чем на улице, на тех же стадионах. Воздухообмен в помещениях хуже, риск возрастает. Если снимаются ограничения там, то на стадионах, по идее, это сделать проще. В любом случае я за зрителей на трибунах, хотя окончательную оценку должны дать эксперты", — сказал Рахимов "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
15:26 ФНЛ — Первая лига
Григорий Иванов: Березуцкий обязательно будет хорошим тренером, только наберётся ещё немного опыта
11:29 ЧМ-2026
Каннаваро: когда наступает ЧМ, нужно получать от него удовольствие, потому что знаю, мы не сможем его выиграть
10:56 Примера — Ла-Лига
Два клуба из Саудовской Аравии интересуются полузащитником "Барселоны" Рафиньей
16:36 ЧМ-2026
Сольбаккен — об отказе сборной Шотландии от товарищеского матча: это непрофессионально
16:14 РПЛ
Кутепов: чемпионат мира будет очень интересным. Пристально буду следить за сборной Бразилии
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

