Рахимов: в плане эмоций футбол со зрителями будет смотреться совсем иначе
Бывший главный тренер "Ахмата" Рашид Рахимов поделился мнением о возможном возвращении болельщиков на стадионы после возобновления чемпионата России.
"В плане эмоций футбол со зрителями будет смотреться совсем иначе. Мы все прекрасно понимаем, что футболисты играют для болельщиков. Вопрос остаётся, как организовать допуск людей на матчи, соблюсти социальную дистанцию, не допустить образования толпы у входа, проконтролировать, чтобы нарушений не было во время игры. Хорошо, что у нас ещё есть время до середины июня подготовиться и всё продумать, как окончательно это будет выглядеть. Тем более уже есть решение Роспотребнадзора. Теперь очень важен вопрос организации.Что касается того, что в кинотеатры возвращаются люди, мне кажется, мероприятия опаснее сейчас проводить в замкнутых пространствах, чем на улице, на тех же стадионах. Воздухообмен в помещениях хуже, риск возрастает. Если снимаются ограничения там, то на стадионах, по идее, это сделать проще. В любом случае я за зрителей на трибунах, хотя окончательную оценку должны дать эксперты", — сказал Рахимов "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
15:48 Эредивизия
Тен Хаг: возглавить сборную Нидерландов? Следующие два года я буду занят в "Твенте"
15:36 РПЛ
Михаил Кержаков: всегда говорил, что мы можем проиграть только сами себе. В в 2025 году мы это и сделали
15:27 Примера — Ла-Лига
Вингер "Барселоны" Ферран Торрес может сменить команду в летнее трансферное окно
15:14 РПЛ
Андрей Мостовой: довольно неплохо проходим все сборы, в рабочем режиме, ничего сверхъестественного
14:35 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: Ямаль показал свою зрелость в матче с Португалией, и мы с нетерпением ждём его атакующей мощи
12:45 ЧМ-2026
Футболист сборной Бельгии пропустит матч с Испанией из-за разногласий федерации с клубом
12:31 РПЛ
Семак: у меня со Станковичем тёплые и хорошие отношения. Буду рад его увидеть в Санкт-Петербурге
11:58 ЧМ-2026
Дешам: многие считают Мбаппе диктатором, думающим только о себе, но он образцовый капитан
11:14 РПЛ
Полузащитник "Крузейро" Кристиан прибыл в Россию для прохождения медосмотра перед трансфером в "Краснодар"
10:10 ЧМ-2026
Мбаппе ответил на вопрос о предпочтительном сопернике для Франции в 1/2 финала ЧМ-2026
16:59 РПЛ
Аугусто: пока ещё нахожусь в процессе адаптации и наработок связей с партнёрами по команде
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Испания | 22:00 | Бельгия |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Динамо М (Россия) | 0:0 | Ботафого (Бразилия) |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 1:2 | Минск |
| Китай: Суперлига | ||
| Шаньдун Тайшань | 4:3 | Юньнань Юйкунь |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 1:0 | СИК |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


