Уткин: реакция на историю болезни Шапи параноидальна
Известный блогер Василий Уткин в своём телеграм-канале отреагировал на новость о нахождении у нападающего "Краснодара" Магомеда-Шапи Сулейманова антител к коронавирусу.
"Почитал написанное о "казусе Шапи". Не очень понимаю примерно ничего. Парень заболел в начале мая. Переболел в лёгкой форме. Все взаимные обязательства клубов по возобновлению чемпионата начинаются с 15 мая, когда решение было принято. И? Как говорит Валерий Георгиевич.О тренировках и сроках их начала. Тренироваться не запрещено. Требования карантина устанавливаются властями. В разных областях по-разному. Требования, кстати, абсолютно все довольно идиотичные, что отчасти оправдано управленческой паникой, ну да простительно. В частных случаях компромисс возможен. Надо решать с местными властями. Ровно так сейчас в клубы возвращаются легионеры.РФС сообщил о дате начала тренировок не потому, что они запрещены. РФС и не может это запрещать, кто они такие, собственно. Это не более чем логика выбора даты, когда начинать соревнования: если решение принято сейчас, то рассчитываем две недели на карантин и три недели на тренировки. Всё.Если "Краснодар" как-то тренировался раньше решения РФС, я просто не допускаю мысли, что клуб не соблюдал определённые правила. Ну, свои — а чьи? РФС сформулировал собственные 15 мая. Всё, что было до, — ну что за проблема. Если только для полиции по месту пребывания. В общем, реакция на историю болезни Шапи параноидальна. И это простительно. Эпидемия же. Я и сам в шоке. Завидую потому что парню", — написал Уткин.
Источник: "Чемпионат"
16:36 РПЛ
Ещенко: "Динамо" слабее по составу, чем "Краснодар", "Спартак" и "Зенит". Им нужно усиление
16:14 РПЛ
Шалимов: не понял, почему не назначили пенальти после того, как наступили на ахилл Литвинову
1
12:45 РПЛ
Зобнин — о судействе в матче с "Ахматом": у всех есть глаза. Те, кто разбираются в футболе, всё прекрасно видят
10:26 Чемпионаты
Источник: УЕФА может призвать европейские клубы к бойкоту клубного чемпионата мира — 2029
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Орхус (Дания) | 19:30 | Сабах (Азербайджан) |
| Фенербахче (Турция) | 21:00 | Штурм (Австрия) |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Ференцварош (Венгрия) | 21:15 | Гурник З (Польша) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Бранн (Норвегия) | 20:00 | Аполлон Л (Кипр) |
| Панатинаикос (Греция) | 21:30 | ЦСКА 1948 (Болгария) |
| Товарищеские матчи: Клубы | ||
| Вильярреал (Испания) | 11:00 | Леванте (Испания) |
| Челси (Англия) | 14:30 | Ювентус (Италия) |
| Мальорка (Испания) | 21:00 | ПСЖ (Франция) |
| Арсенал (Англия) | 21:30 | Бетис (Испания) |
| Аргентина: Примера | ||
| Бока Хуниорс | 01:00 | Эстудиантес ЛП |
| Тигре | 03:15 | Бельграно |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

