Голы: Кристофер Мартинс (0:1) Александр Соболев (1:1)
Уткин: реакция на историю болезни Шапи параноидальна
Известный блогер Василий Уткин в своём телеграм-канале отреагировал на новость о нахождении у нападающего "Краснодара" Магомеда-Шапи Сулейманова антител к коронавирусу.
"Почитал написанное о "казусе Шапи". Не очень понимаю примерно ничего. Парень заболел в начале мая. Переболел в лёгкой форме. Все взаимные обязательства клубов по возобновлению чемпионата начинаются с 15 мая, когда решение было принято. И? Как говорит Валерий Георгиевич.О тренировках и сроках их начала. Тренироваться не запрещено. Требования карантина устанавливаются властями. В разных областях по-разному. Требования, кстати, абсолютно все довольно идиотичные, что отчасти оправдано управленческой паникой, ну да простительно. В частных случаях компромисс возможен. Надо решать с местными властями. Ровно так сейчас в клубы возвращаются легионеры.РФС сообщил о дате начала тренировок не потому, что они запрещены. РФС и не может это запрещать, кто они такие, собственно. Это не более чем логика выбора даты, когда начинать соревнования: если решение принято сейчас, то рассчитываем две недели на карантин и три недели на тренировки. Всё.Если "Краснодар" как-то тренировался раньше решения РФС, я просто не допускаю мысли, что клуб не соблюдал определённые правила. Ну, свои — а чьи? РФС сформулировал собственные 15 мая. Всё, что было до, — ну что за проблема. Если только для полиции по месту пребывания. В общем, реакция на историю болезни Шапи параноидальна. И это простительно. Эпидемия же. Я и сам в шоке. Завидую потому что парню", — написал Уткин.
Источник: "Чемпионат"
13:12 АПЛ
Источник: "Манчестер Юнайтед" — единственный вариант для Винисиуса, если он покинет "Реал"
12:59 Чемпионаты
Возинья: надеюсь, скоро появится определённость и я смогу продолжать играть в футбол
12:31 ЧМ-2026
Возинья: моя жизнь изменилась, но я должен оставаться тем же человеком, каким был всегда
11:57 ЧМ-2026
Оуэн: Англия была в ужасе от перспективы проиграть. Абсолютно парализована. Вы обыграли сами себя
11:43 ЧМ-2026
Конате — о поражении от Испании: это не конец нашей карьеры — мы ещё встретимся с ними
11:13 ЧМ-2026
Дешам — о матче за третье место: это не та игра, в которой мы предпочли бы участвовать, но она есть
15:46 ЧМ-2026
Лусиано: мы ждали победы Аргентины над Англией больше 40 лет. Это особенный матч для страны
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Франция | 4 ′ | Англия |
| Россия: Суперкубок | ||
| Зенит | 1:1 | Спартак М |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Вьетнам | 4:0 | Мьянма |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Хам-Кам | 1:4 | Тромсё |
| Кристиансунн | 0:0 | Сарпсборг 08 |
| Лиллестрем | 2:1 | КФУМ |
| Старт | 0:3 | Русенборг |
| Викинг | 2:1 | Саннефьорд |
| Мольде | 1:2 | Бранн |
| Китай: Суперлига | ||
| Чунцин Тунлян | 1:1 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 3:1 | Шаньдун Тайшань |
| Шанхай Шэньхуа | 0:2 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Ухань Фри Таунс | 2:0 | Шэньчжэнь Пэн Сити |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Лос-Анджелес Гэлакси | 0:3 | Лос-Анджелес |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 2:0 | Жетысу |
| Кызыл-Жар | 1:1 | Тобол |
| Женис | 0:0 | Улытау |
| Кайсар | 1:1 | Каспий |
| Атырау | 1:3 | Кайрат |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ХИК | 2:1 | ВПС |
| СИК | 0:2 | КуПС |
| Оулу | 0:2 | Гнистан |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| АИК | 1:0 | ГАИС |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


