Уткин: реакция на историю болезни Шапи параноидальна
Известный блогер Василий Уткин в своём телеграм-канале отреагировал на новость о нахождении у нападающего "Краснодара" Магомеда-Шапи Сулейманова антител к коронавирусу.
"Почитал написанное о "казусе Шапи". Не очень понимаю примерно ничего. Парень заболел в начале мая. Переболел в лёгкой форме. Все взаимные обязательства клубов по возобновлению чемпионата начинаются с 15 мая, когда решение было принято. И? Как говорит Валерий Георгиевич.О тренировках и сроках их начала. Тренироваться не запрещено. Требования карантина устанавливаются властями. В разных областях по-разному. Требования, кстати, абсолютно все довольно идиотичные, что отчасти оправдано управленческой паникой, ну да простительно. В частных случаях компромисс возможен. Надо решать с местными властями. Ровно так сейчас в клубы возвращаются легионеры.РФС сообщил о дате начала тренировок не потому, что они запрещены. РФС и не может это запрещать, кто они такие, собственно. Это не более чем логика выбора даты, когда начинать соревнования: если решение принято сейчас, то рассчитываем две недели на карантин и три недели на тренировки. Всё.Если "Краснодар" как-то тренировался раньше решения РФС, я просто не допускаю мысли, что клуб не соблюдал определённые правила. Ну, свои — а чьи? РФС сформулировал собственные 15 мая. Всё, что было до, — ну что за проблема. Если только для полиции по месту пребывания. В общем, реакция на историю болезни Шапи параноидальна. И это простительно. Эпидемия же. Я и сам в шоке. Завидую потому что парню", — написал Уткин.
Источник: "Чемпионат"
10:26 ЧМ-2026
Хавьер Эрнандес: надеюсь, сборная Мексики сможет набрать хороший темп и добиться результатов на ЧМ
16:36 Кубок России
Аршавин: только класс "Краснодара" говорит за него, всё остальное, все факторы говорят за "Спартак"
15:26 Примера — Ла-Лига
Френки де Йонг: не уйду из "Барселоны" этим летом. У меня даже мыслей таких не возникало
12:15 РПЛ
Черчесов: надо отдать должно "Краснодару", который несколько лет находится на высоком уровне
11:58 РПЛ
Евсеев — о победе в первом переходном матче с "Уралом": нам удалось забить мяч, сопернику не удалось
11:14 Португалия
В агентстве Аморима опровергли информацию о возможном назначении тренера в "Бенфику"
| Италия: Серия А | ||
| Фиорентина | 21:45 | Аталанта |
| Франция: Кубок | ||
| Ланс | 22:00 | Ницца |
| Австрия: Бундеслига | ||
| Рид | 20:30 | Рапид В |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| МЛ Витебск | 20:00 | Гомель |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Осиек | 17:00 | Славен Белупо |
| Хайдук | 19:15 | Вуковар 1991 |
| Кипр: Первый дивизион | ||
| Омония | 17:30 | Аполлон Л |
| Арис | 17:30 | АЕК Ларнака |
| Пафос | 17:30 | АПОЭЛ |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Алтай | 13:00 | Окжетпес |
| Астана | 15:00 | Улытау |
| Каспий | 17:00 | Иртыш П |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 19:00 | ХИК |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Юргорден | 20:00 | Броммапойкарна |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

