Новости футбола

Греки пеняют на удачу

воскресенье, 15 июн. 2008 года, 17:54
Второй матч сборной на ЕВРО-2008™ закончился для действующих чемпионов континента очередным поражением, после которого греки досрочно сложили свои полномочия. Однако по сравнению с дебютом против сборной Швеции, поединок с россиянами греки провели гораздо более уверенно.

Анализ Харистеаса
Фиаско в противостоянии с дружиной Гуса Хиддинка привело к тому, что вне зависимости от результата игры с Испанией греки финишируют на последнем месте в группе D. Ангелос Харистеас, чей гол в ворота Португалии в финале ЕВРО-2004™ принес команде Отто Рехагеля звание сильнейшей сборной континента, посетовал на невезение. "Играли мы неплохо, но не хватило удачи, - отметил он. - Мы старались порадовать болельщиков, ведь действия команды оставляют им надежду на будущее. Нам нечего терять в поединке с Испанией, мы сбросили груз психологической ответственности и постараемся показать себя хорошей командой".

Улучшения на лицо
Нападающий Никос Либеропулос, который не принял участия в первом поединке, а вчера вышел в "основе", вторит своему партнеру. "По сравнению с дебютом мы здорово прибавили, - отметил он. - Мы очень хотели победить, создали немало моментов, однако мяч упорно не шел в ворота. Это футбол. Еще до поездки в Австрию и Швейцарию мы понимали - проходных соперников не будет. Это турнир лучших сборных Европы. Сейчас необходимо расслабиться и получить удовольствие от последнего поединка с Испанией. Результат значения не имеет". Отметим, что после матча с Россией другой греческий форвард Теофанис Гекас был доставлен в госпиталь с ушибом скулы.

Лента новостей
Ещё новости