Новости футбола

Лодыгин: конкуренция в РПЛ достаточно высокая. Не сравнить с той же Грецией

пятница, 10 апр. 2020 года, 22:04 РПЛ Зенит

Бывший вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин, ныне выступающий за "Арсенал", рассказал, как перешел в тульский клуб, а также о времени в питерской команде.

"Зимой пришло ощущение, что пора возвращаться в Россию. И "Арсенал" оказался лучшим из вариантов. Хорошая, играющая команда, где меня очень тепло приняли. До этого, когда я перестал принадлежать "Зениту", были мысли дальше пробовать себя в Европе. Но после не самого удачного отрезка в "Олимпиакосе" и "Газиантепе" найти что-то стоящее было сложно. А в России мои возможности хорошо известны.

У меня всегда были отличные отношения с питерскими болельщиками. Многие из них поздравили с подписанием контракта с "Арсеналом". Спасибо им большое. Годы в "Зените" я вспоминаю с удовольствием. Было одержано много важных побед. Удалось поиграть в одной команде с такими звездами, как Халк и Аксель Витсель. Но даже тогда мы не всегда становились чемпионами. Конкуренция в РПЛ достаточно высокая. Не сравнить с той же Грецией", — цитирует Лодыгина пресс-служба "Арсенала".

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости