Новости футбола

Широков: я никакую лодку в "Спартаке" не раскачивал

пятница, 03 апр. 2020 года, 23:41 Спартак Москва РПЛ
Экс-полузащитник сборной России Роман Широков поделился воспоминаниями о периоде выступлений за "Спартак".

"Мне нравилось разговаривать с Александром Жирковым из "Спартака", он же не футбольный функционер. Ему нравилось узнавать футбольные дела. Можно сказать, что я вдохнул в него чемпионский дух, который он передал "Спартаку", ставшему через год после моего ухода чемпионом.

Были пункты в контракте, которые они хотели убрать, а я не хотел убирать. Я назвал эти пункты при переговорах, а если вы включаете заднюю, то поэтому и не можете выиграть ничего 16 лет. Капитан сборной вряд ли будет считаться слабым игроком.

Леонид Федун считает меня плохим человеком? Это было не моей инициативой — подписать контракт со "Спартаком", я ему пистолет к голове не приставлял. Пусть вспомнит сам, как они за мной бегали, просили подписать контракт даже тогда, когда у меня была травма. У меня был контракт, я не сачковал. Мне нельзя было предъявить претензии по тренировочному процессу.

В 2015 году я никакую лодку не раскачивал. Меня посадили на лавку — я сидел. Провел 13 матчей, 11 из них полностью. Потом еще со сборной мы выиграли товарищескую встречу у Португалии, я забил победный гол. Потом играл в основном составе против Хорватии, а приехали — меня вновь посадили. Меня не устраивала подобная ситуация, но был пункт в контракте, по которому я не мог говорить много", — рассказал Широков.
Лента новостей
Ещё новости