Новости футбола

Насадюк: все были шокированы решением губернатора прекратить финансирование "Луча"

среда, 01 апр. 2020 года, 11:58 ФНЛ — Первый дивизион
Вице-капитан "Луча" Максим Насадюк прокомментировал решение властей о прекращении финансирования клуба.

"Мы все были шокированы решением губернатора. У нас единственный регион, где решили вообще убрать профессиональный спорт. Я понимаю, что это решение назревало, но для нас это всё равно неожиданно. С ребятами ещё не виделись, мы на самоизоляции, но вопросов ещё много. Впереди просто пропасть неведения.

Футбольного клуба "Луч" уже не будет. Не могу предположить, год это или больше, но план у руководства должен быть. Может пойти цепная реакция — возможно, мы первые, но не последние, кого эта проблема коснётся. Сейчас нужно было исходить из ситуации с коронавирусом, дай бог, чтобы сработала изоляция, чтобы распространение пошло на спад. И если всё получится, то не вижу смысла закрывать клубы. Но сейчас мы не знаем, что будет через два месяца.

На сегодняшний день команда существует, заработную плату никто не отменял. А что будет дальше, обсудим с руководством. Видимо, придётся искать новый клуб. Не пропадём. Есть ли надежда, что губернатор поможет и всё ещё поменяется? Даже не верю в это. В футболе точно не поменяется — клуб будет закрыт. В коронавирусе просто нашли повод, чтобы прикрыть клуб? Есть ощущение, что и без этого повода команды летом уже бы не существовало", — сказал Насадюк "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн