Голы: Арда Гюлер (0:1) Александар Павлович (1:1) Арда Гюлер (1:2) Гарри Кейн (2:2) Килиан Мбаппе (2:3) Луис Диас (3:3) Майкл Олисе (4:3)
Вилков: без футбола очень непросто
Арбитр РПЛ Михаил Вилков рассказал о планах на будущее.
– Михаил, вас уже отправили на судейскую пенсию. Вы перестанете судить? Так ли это?
– Нет. По большому счету в моей жизни после назначения [президентом Федерации футбола Нижнего Новгорода] ничего не изменилось. Лишь добавилось еще больше соревнований, в которых участвую. Уже 11 лет возглавляю комитет по мини-футболу федерации футбола Нижегородской области. Мы проводим очень много турниров, в которых играют около 300 команд — юноши и девушки, а также около 80 взрослых мужских и женских команд.
Мы планируем привлекать к работе молодых коллег, которые хотят развиваться и двигаться вперед. Таких в нашей области много. Например, в начале марта совместно с АМФР на территории Нижегородской области мы провели Всероссийский финал Оргхим-Первенства России по мини-футболу в восьми возрастных категориях среди юношей и девушек. В них выступили 105 команд. За шесть дней в пяти спортзалах было сыграно 290 матчей. Эти соревнования входят в календарный план РФС и Министерства спорта РФ. Многие матчи обслуживали молодые судьи.
– Насколько трудно сейчас без игр?
– Без футбола очень непросто. Только закончились учебно-тренировочные сборы, набрали хорошую форму, отработали по несколько матчей, и вдруг незапланированный перерыв на неопределенный срок...
– И как теперь поддерживаете форму? Есть ли у вас специальная диета?
– От вируса спрятался за городом вместе со всей семьей. Стараюсь не терять форму, ежедневно тренируюсь с детьми, занимаюсь с мячом. У каждого судьи есть свой план тренировок по физической подготовке, которая включает в себя занятия с высокой интенсивностью на развитие координации и растяжку.
Вместе с коллегами организовали чат, где отрабатываем вопросы по теории и правилам футбола — отвечаем и зарабатываем баллы. Таким образом поддерживаем теоретические знания. А что касается диеты, то стараюсь употреблять углеводы отдельно от белков, есть больше фруктов и овощей, и, конечно, побольше пить воды, — сказал Вилков.
Источник: "Спортс.ру"
16:14 Лига чемпионов
Габулов: Сафонов является явным лидером "ПСЖ", благодаря которому команда будет играть в полуфинале ЛЧ
15:57 Лига чемпионов
Лапорта — о судействе в матчах ЛЧ с "Атлетико": то, что они с нами сделали, это недопустимо
15:35 РПЛ
Рожков: мама очень сильно переживает. Настолько, что мой дебютный матч за "Рубин" не могла смотреть
12:45 РПЛ
Рожков: Акинфеев — легенда нашего футбола, сильнейший вратарь. Рад, что удалось ему забить
11:58 Лига чемпионов
Рафинья может получить дисквалификацию в Лиге чемпионов за слова про "ограбление"
11:44 Лига чемпионов
Энрике — о матче "Баварии" и "Реала" в ЛЧ: буду смотреть игру в Париже, попивая хорошее холодное пиво
10:11 Лига чемпионов
Арбитр Оливер: езависимо от того, был ли злой умысел у Муссо или нет, это пенальти
16:59 Лига чемпионов
Ван Дейк: осознаём масштаб и сложность задачи, но именно ради таких игр мы и занимаемся футболом
16:36 Серия А
"Барселона" может подписать защитника "Болоньи" Лукуми, если трансфер Бастони сорвётся
16:14 Лига чемпионов
Эвра: болельщикам "Барселоны" пора проснуться, времена доминирования остались позади
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

