Новости футбола

Зеффан: не хотел возвращаться во Францию, потому что был шанс, что потом не смогу сразу вернуться в Россию

суббота, 28 мар. 2020 года, 10:13 РПЛ
Защитник "Крыльев Советов" Мехди Зеффан рассказал, почему решил не возвращаться во Францию после приостановки сезона в Российской Премьер-Лиге.

"Да, в России мы больше не играем, чемпионат приостановлен минимум до 10 апреля. Сезон в России действительно не был приостановлен одновременно с Францией, мы провели ещё одну встречу. Но всё было решено в течение нескольких дней. Россия быстро взяла всё в свои руки и поняла масштабы ситуации. Логично, что чемпионат был временно приостановлен. Конечно, ждём возобновления сезона, но в жизни есть вещи важнее футбола. В первую очередь речь идёт о здоровье. Временная приостановка турнира — лучшее решение.

Сейчас нахожусь в России, в Самаре. Не хотел возвращаться во Францию, потому что был шанс, что потом не смогу сразу вернуться в Россию. Не хотел рисковать. На данный момент возобновление командных тренировок назначено на начало апреля, если пауза не будет продлена. Посмотрим. Сейчас живу в отеле. Нам повезло, что пока не введён режим жёсткого карантина, как в других странах. Однако мы очень осторожны. Доктор поддерживает контакт со всей командой, мы находимся под наблюдением медицинского штаба. Это очень важно", — приводит слова Зеффана Footmercato.
Лента новостей
Ещё новости