Зеффан: не хотел возвращаться во Францию, потому что был шанс, что потом не смогу сразу вернуться в Россию
Защитник "Крыльев Советов" Мехди Зеффан рассказал, почему решил не возвращаться во Францию после приостановки сезона в Российской Премьер-Лиге.
"Да, в России мы больше не играем, чемпионат приостановлен минимум до 10 апреля. Сезон в России действительно не был приостановлен одновременно с Францией, мы провели ещё одну встречу. Но всё было решено в течение нескольких дней. Россия быстро взяла всё в свои руки и поняла масштабы ситуации. Логично, что чемпионат был временно приостановлен. Конечно, ждём возобновления сезона, но в жизни есть вещи важнее футбола. В первую очередь речь идёт о здоровье. Временная приостановка турнира — лучшее решение.Сейчас нахожусь в России, в Самаре. Не хотел возвращаться во Францию, потому что был шанс, что потом не смогу сразу вернуться в Россию. Не хотел рисковать. На данный момент возобновление командных тренировок назначено на начало апреля, если пауза не будет продлена. Посмотрим. Сейчас живу в отеле. Нам повезло, что пока не введён режим жёсткого карантина, как в других странах. Однако мы очень осторожны. Доктор поддерживает контакт со всей командой, мы находимся под наблюдением медицинского штаба. Это очень важно", — приводит слова Зеффана Footmercato.
Источник: "Чемпионат"
12:45 РПЛ
Митрофанов — о переходе Батракова в "ПСЖ": я бы хотел, чтобы наши лучшие футболисты играли в РПЛ
11:29 РПЛ
Сергей Булатов: таблица заставляет нас не думать о соперниках, а думать об очках и нашей игре
10:56 Чемпионаты
Роналду — о саудовской лиге: я выскажусь в конце сезона, потому что вижу много плохого
10:39 Кубок России
Дасаев: кубковый матч с ЦСКА будет тяжёлым, не надо смотреть, что они пока не в форме
16:14 РПЛ
Дивеев: в 2023 году я не был готов идти в "Зенит", потому что я понимал то, что я ещё сырой
15:57 РПЛ
Дивеев: кто приезжает к нам, говорят, что у нас очень сложный чемпионат. У нас кусаются все команды, до единой
15:46 РПЛ
Спортдиректор "Пари НН": пока есть хоть малейшие шансы на то, чтобы остаться в РПЛ, мы должны за них цепляться
12:32 Лига чемпионов
Мамаев: Сафонов провёл матч с "Баварией" на высочайшем уровне с максимальной уверенностью
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Брага (Португалия) | 22:00 | Фрайбург (Германия) |
| Ноттингем Форест (Англия) | 22:00 | Астон Вилла (Англия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Шахтёр (Украина) | 22:00 | Кристал Пэлас (Англия) |
| Райо Вальекано (Испания) | 22:00 | Страсбург (Франция) |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Охдуд | 19:00 | Аль-Иттифак |
| Аль-Холуд | 21:00 | Аль-Фейха |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 20:00 | Старт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

