Новости футбола

Черчесов про Смолова: "Реалу" не каждый год наши игроки забивают

четверг, 26 мар. 2020 года, 20:01 Евро-2020 РПЛ Примера — Ла-Лига
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о перспективах форварда "Сельты" Федора Смолова в команде.

— Недавно Герман Ткаченко озвучил желание Федора Смолова остаться в Испании. Пойдет ли форварду это на пользу, и как оцениваете его первые матчи за "Сельту"?
— Уже говорил, что отнесся к его переходу положительно. Мы же знаем внутреннее состояние наших игроков. У Смолова и до чемпионата мира были и предложения, и желание уехать. Не знаю, по каким причинам не срослось — на эти темы мы с ним не разговаривали.

Сейчас — получилось. Понятно, что решение пришло посреди сборов, и с этой точки зрения его нельзя было назвать своевременным. Там чемпионат идет, а ты только приезжаешь со сборов, еще явно не до конца готовый. С другой стороны, это та ситуация, где надо было рисковать.

Федя перешел в клуб, играющий в футбол, который, думаю, ему подходит. Забил великолепный гол "Реалу" — абсолютно классный, в своем стиле. Опять же, наша задача — внимательно наблюдать. Любой футболист должен каждый день доказывать, что без него — никак!

— Одним голом Королевскому клубу тоже всегда сыт не будешь.
— "Реалу", да еще и на "Бернабеу", не каждый год наши игроки забивают.

— Уже целое поколение выросло с тех пор, когда Александр Мостовой в чемпионате Испании сделал это в предыдущий раз.
— О чем и говорю. Мы рады, что Смолов там. Рады, что эмоциональный фон у него там выше, чем был прежде. И надеемся, что это пойдет в плюс и ему, и, соответственно, сборной.

— Вы не любите выдергивать из клубов на не самые обязательные контрольные матчи людей, которые только что сменили команду, город и тем более чемпионат. Хоть по Смолову можете признаться — был бы он вызван на мартовский сбор?
— В расширенном списке из 30 игроков он был. А составить окончательный мы по известным причинам немного не успели, дело до него не дошло. Поэтому ответа на ваш вопрос просто нет, — сказал Черчесов.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Рубин 19:30 Ахмат
Испания: Примера
Хетафе 20:00 Сельта
Эльче 22:30 Реал Сосьедад
Италия: Серия А
Кальяри 19:30 Лечче
Удинезе 21:45 Лацио
Португалия: Примейра
Эшторил 22:15 Арока
Турция: Суперлига
Гёзтепе 20:00 Газиантеп
Ризеспор 20:00 Аланьяспор
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Халидж 18:30 Эр-Рияд
Аль-Хиляль 21:00 Неом
Беларусь: Высшая лига
Ислочь 17:00 Арсенал Дз
Динамо-Брест 19:30 БАТЭ
Греция: Суперлига
Астерас 18:00 Ираклис
Дания: Суперлига
Мидтьюлланн 20:00 Норшелланн
Бразилия: Серия А
Витория 02:00 Гремио
Кипр: Первый дивизион
Пафос 19:00 Олимпиакос Н
Арис 20:00 Омония
Аргентина: Примера
Барракас Сентраль 01:00 Аргентинос Хуниорс
Унион 03:15 Институто
Швеция: Аллсвенскан
Кальмар 20:00 Юргорден
Мьельбю 20:00 Гётеборг
Мальмё 20:00 АИК
Израиль: Премьер-лига
Маккаби Нт 19:45 Хапоэль Х
Хапоэль Т-А 20:00 Хапоэль Р-Г
Бней-Сахнин 20:15 Бейтар
Хапоэль Б-Ш 20:30 Маккаби Т-А
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.