Прядкин: поставлена задача доиграть чемпионат до 30 июня
Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал о процессе принятия решения о приостановке чемпионата России и заявил, что турнир планируется доиграть.
"Ничего неожиданного во вторник не произошло. Начиная с пятницы у нас было много консультаций, в том числе с владельцами, руководителями клубов, с Александром Дюковым. Решали, как мы будем действовать в той или иной обстановке.Никакой паники и никакого необдуманного решения ни один из руководителей не собирался предпринимать. А указ Сергея Собянина от 16 марта поставил точку. Мы сориентировались и приняли решение.Уже по ходу нашего заседания мы знали, что УЕФА предпринимает попытку сдвинуть чемпионат Европы. Наши консультации с УЕФА прошли на прошлой неделе, где было четко сказано, что по всем европейским соревнованиям, включая еврокубки и чемпионат Европы, вопросы будет решать исключительно УЕФА.Если говорить о национальных чемпионатах, то было сказано, что национальные ассоциации должны принимать решения в соответствии с решением властей. Мы были готовы.Решение одно — чемпионат надо доиграть. Это не только наше решение, это и решение наших коллег из других европейских лиг. Поставлена задача доиграть чемпионат до 30 июня. Чемпионат Европы перенесен, поэтому у нас есть возможность сдвинуть наш календарь и завершить чемпионат по спортивному принципу.Если говорить о дедлайне, то мы пока определили 10 апреля, клубы поддержали. Дальше мы будем действовать в соответствии с эпидемиологической обстановкой, которая сложится в нашей стране", — приводит слова Прядкина "Чемпионат" со ссылкой на программу "Футбол России" на канале "Россия 24".
Источник: "Спортс.ру"
13:45 ЧМ-2026
Скалони: многие не хотят, чтобы мы побеждали, потому что мы уже выиграли предыдущий ЧМ
12:56 ЧМ-2026
Куртуа: надеюсь, что к чемпионату Европы или следующему чемпионату мира мы станем сильнее
12:26 ЧМ-2026
Швайнштайгер: Клопп — это повязка, исцеляющая рану. Но я не знаю, заживёт ли она полностью
12:12 РПЛ
Семак — словах Ван дер Варта про допинг в сборной России на Евро-2008: хорошее чувство юмора у него
10:14 ЧМ-2026
Челестини: сборная Швейцарии — крепкая команда, которая вышла на новый уровень зрелости
09:25 ЧМ-2026
Кейн: я стремлюсь к максимальному уровню, хочу посмотреть, как далеко смогу продвинуться
15:48 Эредивизия
Тен Хаг: возглавить сборную Нидерландов? Следующие два года я буду занят в "Твенте"
15:36 РПЛ
Михаил Кержаков: всегда говорил, что мы можем проиграть только сами себе. В в 2025 году мы это и сделали
15:27 Примера — Ла-Лига
Вингер "Барселоны" Ферран Торрес может сменить команду в летнее трансферное окно
15:14 РПЛ
Андрей Мостовой: довольно неплохо проходим все сборы, в рабочем режиме, ничего сверхъестественного
14:35 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: Ямаль показал свою зрелость в матче с Португалией, и мы с нетерпением ждём его атакующей мощи
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 00:00 | Англия |
| Аргентина | 04:00 | Швейцария |
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Уфа | 3:0 | Ленинградец |
| Волга Ул | 1:2 | Енисей |
| Нефтехимик | 0:1 | Велес |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 1:0 | Торпедо-БелАЗ |
| МЛ Витебск | 0:0 | Белшина |
| Ислочь | 0:0 | БАТЭ |
| Динамо Мн | 0:0 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 4:1 | Славия-Мозырь |
| Гомель | 32 ′ | Неман |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Фредрикстад | 0:2 | Лиллестрем |
| Олесунн | 2:2 | Мольде |
| Тромсё | 4:0 | Волеренга |
| Китай: Суперлига | ||
| Ухань Фри Таунс | 0:0 | Хэнань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 3:0 | Циндао Вест Кост |
| Шанхай Шэньхуа | 0:0 | Бэйцзин Гоань |
| Чэнду Жунчэн | 1:1 | Чунцин Тунлян |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 0:1 | Женис |
| Жетысу | 0:1 | Алтай |
| Улытау | 0:0 | Кайсар |
| Каспий | 3:2 | Ордабасы |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Лахти | 2:0 | ХИК |
| Гнистан | 4:2 | Мариехамн |
| ТПС | 3:0 | Оулу |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Мьельбю | 1:2 | АИК |
| Эргрюте | 4:3 | Хеккен |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


