Смородская: Сёмин сам ушёл из "Локомотива"
Бывший президент "Локомотива" Ольга Смородская поделилась мыслями о своем влиянии на клуб.
– Вы говорили, что имеете непосредственное отношение к чемпионству. Что вы сделали для чемпионского "Локомотива" 2018 года?
– Состав обеспечила. Больше 70 процентов игроков были куплены мной. Вот и все. Мы сложили коллектив и сбалансировали состав. Это очень сложная работа. Не только набрать прекрасных, звездных игроков, но и еще чтобы они друг с другом хорошо общались на поле.
– Но главное — это тренер. Вы согласны или нет?
– Тренер — это очень много.
– Тренера, который выиграл чемпионат с "Локомотивом", вы в свое время убрали.
– Он сам ушел.
– Это не вы его уволили?
– Нет, это в мою бытность произошло, но он ушел сам.
– Почему не сложились отношения с Юрием Павловичем?
– Вы знаете, это очень сложный вопрос. Я не знаю. У меня действительно не сложились отношения с Юрием Павловичем. И наверняка есть и моя вина, и его вина. У нас все было непросто.
– Он в интервью говорил, что вы могли чуть ли не войти в раздевалку и дать установку.
– Никогда ни одному тренеру я не давали никаких установок. Никогда. Потому что результат работы тренера виден на поле. Вот и все.
– Есть легенда, будто вы рекомендовали, что есть футболистам.
– Что касается еды — это было. И разговоры я вела не с футболистами, а с врачами. Как раз с Безугловым, который сейчас является врачом сборной. И вот тогда я ему сказала, что быстрое восстановление — это немедленные углеводы в течение 40 минут после нагрузки. Чтобы не закисали мышцы. Он сказал: "Полностью согласен". И мы стали пиццу давать, сухофрукты сладкие ставить размоченные. Сейчас это делают абсолютно все команды. Первый был "Локомотив", но я тоже это подсмотрела у "Челси", — сказала Смородская в программе "Инсайдеры" на "Матч Премьер".
Источник: "Спортс.ру"
Malin-Sergey
09.03.2020 18:07
Ушел сам, от созданных спец условиях)
Evgen77
09.03.2020 13:59
Сёмин сам не уходил. Его ВЫЖИЛА из Локо Смородская. А теперь Смородская сочиняет всякие байки, какая она хорошая, а все кругом ПЛОХИЕ!!!
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 1:1 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 86 ′ | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 4:2 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


