Голы: Доди Лукебакио (0:1) Дезире Дуэ (1:1) Райан Шерки (2:1) Майкл Олисе (3:1) Майкл Олисе (4:1)
Смородская: Сёмин сам ушёл из "Локомотива"
Бывший президент "Локомотива" Ольга Смородская поделилась мыслями о своем влиянии на клуб.
– Вы говорили, что имеете непосредственное отношение к чемпионству. Что вы сделали для чемпионского "Локомотива" 2018 года?
– Состав обеспечила. Больше 70 процентов игроков были куплены мной. Вот и все. Мы сложили коллектив и сбалансировали состав. Это очень сложная работа. Не только набрать прекрасных, звездных игроков, но и еще чтобы они друг с другом хорошо общались на поле.
– Но главное — это тренер. Вы согласны или нет?
– Тренер — это очень много.
– Тренера, который выиграл чемпионат с "Локомотивом", вы в свое время убрали.
– Он сам ушел.
– Это не вы его уволили?
– Нет, это в мою бытность произошло, но он ушел сам.
– Почему не сложились отношения с Юрием Павловичем?
– Вы знаете, это очень сложный вопрос. Я не знаю. У меня действительно не сложились отношения с Юрием Павловичем. И наверняка есть и моя вина, и его вина. У нас все было непросто.
– Он в интервью говорил, что вы могли чуть ли не войти в раздевалку и дать установку.
– Никогда ни одному тренеру я не давали никаких установок. Никогда. Потому что результат работы тренера виден на поле. Вот и все.
– Есть легенда, будто вы рекомендовали, что есть футболистам.
– Что касается еды — это было. И разговоры я вела не с футболистами, а с врачами. Как раз с Безугловым, который сейчас является врачом сборной. И вот тогда я ему сказала, что быстрое восстановление — это немедленные углеводы в течение 40 минут после нагрузки. Чтобы не закисали мышцы. Он сказал: "Полностью согласен". И мы стали пиццу давать, сухофрукты сладкие ставить размоченные. Сейчас это делают абсолютно все команды. Первый был "Локомотив", но я тоже это подсмотрела у "Челси", — сказала Смородская в программе "Инсайдеры" на "Матч Премьер".
Источник: "Спортс.ру"
Malin-Sergey
09.03.2020 18:07
Ушел сам, от созданных спец условиях)
Evgen77
09.03.2020 13:59
Сёмин сам не уходил. Его ВЫЖИЛА из Локо Смородская. А теперь Смородская сочиняет всякие байки, какая она хорошая, а все кругом ПЛОХИЕ!!!
16:48 ФНЛ — Первая лига
Юран: если команда хочет играть в ФНЛ, неужели так сложно обязать её постелить нормальное поле?
16:36 РПЛ
Кахигао: все детали контракта были согласованы с представителями Барко много месяцев назад
15:13 Лига 1
Сафонов: рад, что могу вдохновлять своим примером, возможно, кого-то настраивать на дальнейшие решения
12:31 Лионель Месси
Вратарь Бенина заявил, что постарается не дать Месси забить в прощальной игре за Аргентину
11:58 Лига наций
Маттеус: Роналду сделал для футбола так много, что мы можем быть ему только благодарны
11:14 Примера — Ла-Лига
Диоманде: мне нравится, когда есть давление; оно заставляет меня выкладываться по максимуму
10:26 РПЛ
Тихонов: "Спартак" всегда находится под прицелом. Стоит тебе чуть-чуть оступиться, сравняют с землёй
19:57 Турция — Суперлига
Юран — о работе за границей: нужно чуть больше себя уважать. Мы можем там работать — и в Суперлиге, и в первой
16:07 Чемпионаты
Глебов: когда Головин говорит, что мы можем играть на равных с Испанией и Францией, хочется в это верить
| Лига наций УЕФА: Лига А | ||
| Италия | 3:1 | Турция |
| Франция | 4:1 | Бельгия |
| Лига наций УЕФА: Лига C | ||
| Кипр | 2:1 | Латвия |
| Черногория | 0:0 | Армения |
| Лига наций УЕФА: Лига B | ||
| Румыния | 0:1 | Швеция |
| Босния и Герцеговина | 1:0 | Польша |
| Северная Ирландия | 0:0 | Грузия |
| Украина | 1:2 | Венгрия |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Эквадор | 1:1 | Панама |
| Япония | 2:1 | Новая Зеландия |
| Лихтенштейн | 0:2 | Гибралтар |
| Аргентина: Примера | ||
| Депортиво Риестра | 1:1 | Сентраль Кордова |
| Велес Сарсфилд | 2:2 | Платенсе |
| Эстудиантес ЛП | 3:0 | Химнасия и Эсгрима М |
| Банфилд | 14 ′ | Росарио Сентраль |

