Новости футбола

Кашшаи: иностранных рефери в РПЛ не будет. Мы собираемся улучшать российских судей

четверг, 13 февр. 2020 года, 23:57 РПЛ

Новый руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Виктор Кашшаи рассказал, что не планирует привлекать к обслуживанию матчей чемпионата России зарубежных арбитров.

— Москалев и Левников были отстранены от работы предыдущим руководителем. Что вы собираетесь с ними делать?

— Знаю эту ситуацию. Я смотрел много клипов первой половины сезона, изучал статистику. Но новый год — новый шанс для каждого. У всех есть возможность показать себя.

— Собираетесь ли вы приглашать иностранных судей?

— Иностранных рефери не будет. Мы собираемся улучшать российских судей. Все арбитры показывают хорошие физические способности. Так что у меня нет причин приглашать иностранных судей. Я хочу добиться прогресса от российских.

— Вам не мешает языковой барьер в работе?

— Судьи говорят по-английски. Но, конечно, лучше разговаривать на одном языке. Я стараюсь вспомнить русский со школы, я учил его 30 лет назад. Это сложно. Буду учить язык, потому что для работы с русскими людьми мне нужно его знать, — передает слова Кашшаи Sport24.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Аргентина: Примера
Альдосиви 20:30 Атлетико Тукуман
Барракас Сентраль 01:00 Индепендьенте Ривадавия
Ланус 03:15 Эстудиантес ЛП
Грузия: Высшая лига
Рустави 18:00 Иберия 1999
Спаэри 20:00 Дила
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.