Новости футбола

Тиньков: заключение контракта с РПЛ? Наверное, председатель банка полюбил российский футбол

вторник, 11 февр. 2020 года, 12:47 РПЛ
Основатель "Тинькофф Банка" Олег Тиньков в своём "инстаграме" высказался о заключении спонсорского контракта с Российской Премьер-Лигой.

"Чуть ниже вы можете прочесть мой пост про "ТинькоВ" vs "ТинькоФФ"… "Тинькофф" станет, не "Тиньков". Журналисты, уясните уже наконец.

Эта ситуация, я, правда, не уверен, если "Тинькофф" действительно подписал этот контракт, прекрасно его иллюстрирует! Я лично не собираюсь ходить на футбол и смотреть его, ну, за исключением "Зенита", всё-таки я из Питера, и это правда единственная евроуровня команда. Но "Тинькофф Банк" так решил, у банка миллионы владельцев карт "Тинькофф Блэк", это болельщики футбола, и банк их хочет поддержать, как я понял… Прекрасно! У "Тинькофф" бюджет на маркетинг и спонсорство 10 млрд в 2020 году — пусть как хотят, так и тратят…

Но все мои слова от 2014-го остаются в силе (справедливости ради, Дюков, Галицкий и кто там ещё делают российский футбол, конечно, лучше)… Но я не принимаю операционные решения в банке, я про это пишу ниже… Я всего лишь акционер! И, как и вы, покупаю и продаю акции через "Тинькофф Инвестиции"… Я не лезу в управление! Наверное, наш англичанин Оливер Хьюз (председатель совета директоров банка) полюбил российский футбол. А я пока смотрю английскую Премьер-лигу", — написал Тиньков.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн