Новости футбола

Комитет РФС поддержал реформу Кубка России

пятница, 07 февр. 2020 года, 13:09 Кубок РПЛ
В Москве состоялось заседание Комитета профессионального футбола РФС, сообщается на официальном сайте организации. На заседании было предложено исполкому РФС рассмотреть проект реформирования Кубка России с сезона-2020/21. Ранее клубы РПЛ проголосовали за реформу Кубка страны. Планируется, что участники еврокубков будут начинать выступление в Кубке России со стадии 1/8 финала, а не 1/16 финала.

Также на заседании были приняты другие решения:

— Поддержать проект реформы юношеских соревнований (U-17, U-18) и реформы структуры проведения Кубка России по футболу на спортивный сезон 2020-21.

— Поддержать проект реформы Первенства России по футболу среди молодежных команд с участием не более двух "джокеров" в сезоне 2020-21.

— Предложить Исполкому РФС на очередном заседании рассмотреть реформу Юношеской футбольной лиги (U-17, U-18).

— Предложить Исполкому РФС на очередном заседании рассмотреть реформу Первенства России по футболу среди молодежных команд с участием не более двух "джокеров" в сезоне 2020-21.

— Создать рабочую группу по вопросу изучения возможности подписания коллективных договоров и соглашений в сфере социального партнёрства между субъектами профессионального футбола.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Крылья Советов 18:30 Оренбург
Лига Европы: Плей-офф
Ред Булл Зальцбург (Австрия) 20:00 Айнтрахт Ф (Германия)

Англия: Премьер-лига
Норвич Сити 23:00 Лестер Сити
Астон Вилла 00:00 Шеффилд Юнайтед
Испания: Примера
Реал Сосьедад 23:00 Вальядолид
Испания: Сегунда
Лас-Пальмас 23:00 Малага
Италия: Серия B
Виртус Энтелла 23:00 Кротоне
Германия: Бундеслига
Фортуна 22:30 Герта
Франция: Лига 1
Ним 22:45 Марсель
Португалия: Примейра
Портимоненсе 23:30 Витория Сетубал
Нидерланды: Эредивизия
Виллем II 22:00 Гронинген
Бельгия: Лига Жюпиле
Сент-Трюйден 22:30 Мехелен
Турция: Суперлига
Аланьяспор 20:00 Бешикташ
Украина: Премьер-лига
Днепр-1 20:00 Динамо К
Чехия: Высшая лига
Динамо 20:00 Баник Острава
Дания: Суперлига
Орхус 21:00 Хобро
Хорватия: Первая лига
Славен Белупо 19:00 Вараждин
Горица 21:00 Истра 1961
Китай: Суперлига
Гуанчжоу Фули 00:00 Ухань Чжоэр
Аргентина: Примера
Расинг А 01:00 Ньюэллс Олд Бойз
Колон 03:10 Бока Хуниорс
Австралия: А-лига
Сидней 0:1 Вестерн Сидней Уондерерс