Новости футбола

Черчесов — о переходе Соболева в "Спартак": для сборной это хорошо

пятница, 07 февр. 2020 года, 00:25 Евро-2020 РПЛ Спартак Москва

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал переход нападающего Александра Соболева в "Спартак".

"Мы с Леонидом Арнольдовичем Федуном обменялись мнениями по поводу перехода. Я сказал прямо: для сборной это хорошо. Парень оказывается в более серьезной конкурентной среде, в клубе статусом выше. Где принято ставить серьезные задачи — выиграть чемпионство, Кубок. В такой обстановке качества проявляются быстрее и нам будет проще правильно футболиста оценить. Для сборной это плюс. А как Соболев себя проявит в "Спартаке" и насколько поможет клубу, покажет время", — сказал Черчесов.

Черчесов также высказался о переходе форварда Федора Смолова в испанскую "Сельту" на правах аренды.

"Пока ехать в Виго не планирую. Нельзя на второй день быть там. Мы нередко даже на сбор не зовем игрока, когда он в новый клуб переходит. Чтобы его хотя бы свой тренер увидел. Футболист только переходит и ему надо проявить себя в новой команде. Правильно оценить Смолова в Испании мы сможем через некоторое время, пусть освоится. К Головину в Монако, кстати, я тоже поехал не сразу, а спустя несколько месяцев после перехода.

Если вы обратили внимание, то Смолова с нами нет уже три сбора. Дай бог, чтобы переход помог ему. Он — такой же кандидат, как и остальные. Есть Чалов, есть поменявшие команды Комличенко и Игнатьев. Нам они все нужны", — сказал Черчесов, слова которого приводит Спорт-экспресс.

Лента новостей
Ещё новости