Новости футбола

Черчесов: мы не давали Смолову, Соболеву и Комличенко рекомендаций по переходам

пятница, 31 янв. 2020 года, 15:13 РПЛ Спартак Москва
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился мнением о российских форвардах национальной команды, сменивших клубы в зимнее трансферное окно.

"Сегодня мы с Мирославом Ромащенко, Гинтарасом Стауче и Владимиром Паниковым соберёмся в Дохе, где в первой декаде февраля пройдёт Кубок Матч Премьер с участием "Спартака", "Локомотива" и "Ростова". Затем планируем посетить контрольные матчи других клубов. Зимний период традиционно отличается тем, что именно в это время игроки могут менять клубы, и ряд футболистов уже это сделали.

Так получилось, что сразу три форварда, являющихся кандидатами в сборную, перешли в другие команды. Это Комличенко, Соболев и Смолов. Сразу скажу, что до переходов мы не общались с футболистами. Уважаем их выбор, ведь прежде всего он основан на том, чтобы они могли прогрессировать и получать соответствующую игровую практику. Уже после трансфера в "Динамо" со мной связался Комличенко, который очень хочет проявить себя в Российской Премьер-Лиге. Смолов наоборот покинул внутренний чемпионат и решил попробовать свои силы в одном из сильнейших европейских чемпионатов. Соболев, в свою очередь, впервые будет выступать за топ-клуб, и это тоже серьёзный вызов. Повторюсь, мы не давали футболистам рекомендаций, будем анализировать их выступления за "Динамо", "Сельту" и "Спартак".

Кстати, не стоит забывать и про Кудряшова, в начале января перешедшего из "Сочи" в "Антальяспор". Это уже его второй приход в турецкий чемпионат, и нас удовлетворяет, что Фёдор регулярно выходит на поле в своём новом клубе. Надеемся, что скоро поправится Денис Черышев, сейчас восстанавливающийся после травмы", — сообщили в пресс-службе сборной России "Чемпионату".
Malin-Sergey 31.01.2020 19:05
А без твоей визы нельзя????)
Лента новостей
Ещё новости