Азмун: кто сколько забивает, это не так важно, главное — результат команды
Нападающий "Зенита" Сердар Азмун признался, что не стремится стать лучшим бомбардиром чемпионата России.
— В новом сезоне у тебя изменилась статистика. Весной ты больше забивал, а сейчас больше раздаешь ассисты — уже целых пять за осень. Как так получилось?
— Видит Всевышний, для нас вообще не важна статистика — кто сколько забил, кто сколько отдал голевых передач. Главное, чтобы был результат для команды. И не только я, все игроки стараются помочь команде добиться успехов. А кто сколько забивает, это не так важно.
— Дзюба сказал, что после твоего ассиста он забил лучший гол в карьере.
— Я его могу лишь поздравить с этим! И хочу пожелать, чтобы каждый его гол был лучшим. Без разницы — после моего паса или нет.
— Не обидно, что он пока опережает тебя в гонке бомбардиров?
— Это, пожалуй, единственная вещь, о которой я не думаю. А думал я много о чем. Если он станет лучшим бомбардиром по итогам сезона, я лишь порадуюсь за него.
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Фрайбург (Германия) | 3:0 | Сельта (Испания) |
| Порту (Португалия) | 1:1 | Ноттингем Форест (Англия) |
| Болонья (Италия) | 1:3 | Астон Вилла (Англия) |
| Турция: Суперлига | ||
| Ризеспор | 4:1 | Самсунспор |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Дамак | 1:1 | Аль-Кадисия |
| Аль-Иттифак | 2:3 | Эр-Рияд |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Ислочь | 0:1 | Динамо-Брест |

