Семак: практически все упражнения Малком работает в общей группе
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак рассказал как проходят предсезонные сборы петербургской команды и с кем предстоит сыграть в ближайших контрольных матчах.
— Как охарактеризовать сегодняшний матч?
— Уверенная победа над командой, которая значительно ниже по уровню мастерства. Для первого матча после длительного перерыва такая игра — это абсолютно нормально, чтобы почувствовать игровой ритм. Следующий соперник у нас очень серьезный. Первая игра — хорошая тренировка.
— Сегодня один тайм отыграл Исламхан. Что скажете о нем?
— Мы смотрим не только в игре, но и во время тренировок на то, как он выглядит. Выглядит неплохо. В конце сбора будем делать выводы, тем более следующий матч с очень серьезным соперником, на его фоне можно будет получить хорошую информацию.
Исламхан очень хорошо работает с мячом, здорово оснащен технически, хорошие передача и удар. Мы его видели раньше, сейчас было важно посмотреть, насколько большой объем работы он выполняет, насколько выдерживает необходимый уровень в скорости и в борьбе.
Мы договорились, что он приедет к нам на первый сбор. По поводу следующих сборов речь не шла.
— Как родилась идея матча с ЦСКА?
— Их начальник команды предложил нашему, мы созвонились с Гончаренко и договорились по дате и времени. Чем больше хороших соперников на втором сборе, тем лучше. Какие-то матчи мы планируем сыграть двумя составами.
Мы бы с удовольствием сыграли на турнире в Катаре, просто у нас уже была запланирована другая подготовка. Мы не против играть с российскими командами. Если у нас есть равнозначный выбор по уровню, мы выберем иностранную команду.
— Кузяев работает индивидуально. В каком он состоянии?
— До конца сбора он занимается индивидуально, дальше посмотрим. У остальных проблем нет серьезных.
— Включая Малкома?
— Мы постепенно добавляем ему работы, в том числе в ударах. У нас есть немного времени. Мы страхуемся, бережем, есть время продлить период адаптации к общей нагрузке. Практически все упражнения он работает в общей группе.
— У Прохина и Капленко есть шанс постепенно подбираться в основе?
— Конечно, есть, у Прохина достаточно большие. В этой позиции нужен игрок с российским паспортом, он будет готовится с нами, а дальше все зависит от него.
По Капленко что-то говорить преждевременно. С нами будут готовиться Мусаев и Прохин. Это точно. По остальным будем думать, — рассказал Семак.
Источник: "Спортс.ру"
16:59 Примера — Ла-Лига
Тебас: человеческий фактор по-прежнему будет иметь решающее значение в футболе
15:26 Лига 1
Глеб: Сафонов — замечательный вратарь. Шесть трофеев с "ПСЖ" за два года — похвальный результат
12:45 Манчестер Сити
Гвардиола высказался о ротации состава "Манчестер Сити" в матче Кубка лиги с "Брентфордом"
11:44 Кубок лиги
Эдди Хау — о выходе "Ньюкасла" в полуфинал Кубка лиги: думаю, что игроки всегда играют ключевую роль
10:56 Чемпионаты
Маркиньос — о сейвах Сафонова: нам нужен был вратарь, который вселит в нас уверенность
16:27 РПЛ
Гранат: Черчесов — амбициозный тренер, и, вполне вероятно, он согласится возглавить "Динамо"
| Испания: Кубок | ||
| Оуренсе | 0:1 | Атлетик Б |
| Бургос | 3:1 | Хетафе |
| Мурсия | 0:2 | Бетис |
| Италия: Суперкубок | ||
| Наполи | 2:0 | Милан |
| Болонья | 0:0 | Интер М |

