Новости футбола

Зидан: в целом мы можем быть довольны, хоть мы и хотим прогрессировать

пятница, 03 янв. 2020 года, 13:59 Примера — Ла-Лига Реал Мадрид
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан поделился мыслями перед матчем 19-го тура Ла Лиги против "Хетафе".

О том, что "Реал" может не выиграть трофеи в 2020 году

"Провал — это не пытаться, не отдавать все силы. Это провал. Важно отдавать на поле все силы, а затем мы посмотрим. Кто-то выиграет чемпионат, а кто-то Лигу чемпионов. А все остальные — неудачники? Я не верю".

О том, что "Реал" заслуживал большего в конце 2019 года

"Мы теряли очки, это реальность. Однако у нас есть соперники, которые тоже играют матчи. Самое важное — отдавать все. Ситуация может складываться более или менее благоприятно, но в целом мы можем быть довольны, хоть мы и хотим прогрессировать".

О Лиге чемпионов

"Мы знаем, как сложен этот турнир, потому что там играют очень сильные команды. Однако выигрывать в Ла Лиге тоже очень сложно".

О плохих матчах в начале года

"Я не могу назвать причину этого, но сейчас мы набрали очень хорошую физическую форму. Это видно по тому, как мы тренируемся. Мы хотим снова выйти на поле, очень здорово вновь сыграть. Мы попытаемся изменить тенденцию неудач в начале года".

О желаниях на 2020 год

"Я хочу, чтобы команда продолжала прогрессировать каждый день, потому что нам это потребуется в будущем. Я надеюсь, что все просто продолжится, как есть. Мы провели хороший 2019 год, потому что мы его здорово закончили", — сказал Зидан.
Лента новостей
Ещё новости