Голы: Иван Сергеев (0:1) Педро (1:1) Ульви Бабаев (1:2) Константин Тюкавин (1:3)
Деспотович: я много работал над ударами через себя
Нападающий "Оренбурга" Джордже Деспотович рассказал о своей любви к ударам через себя.
– Бывший главный тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков сказал, что тебе повезло с голом "Ахмату". Но ты так же забил "Рубину" в товарищеском матче, забиваешь через себя на тренировках — видел у тебя в инстаграме.
– Конечно, можно говорить, что повезло, но если у тебя нет определенных качеств, ты никогда не забьешь через себя. Кто-то может подпрыгнуть и травмироваться на ровном месте. Так что, думаю, те, кто говорят о везении, не очень разбираются. Гол "Ахмату" — не первый такой, за "Црвену Звезду" и "Локерен" я забил по голу ударами через себя. За "Астану" попал в перекладину.
– Откуда пришла любовь к этому удару?
– Увидел гол Ривалдо за "Барселону" в ворота "Валенсии" — и захотел исполнять так же. У отца даже есть фотография: мне 8-9 лет, я подкидываю мяч и пытаюсь ударить через себя. Самое сложное — тайминг прыжка. Если прыгнешь чуть раньше или чуть позже, даже не доберешься до мяча. Я много работал над тем, чтобы выпрыгивать в нужный момент — еще с тех пор, когда увидел гол Ривалдо. Но, думаю, все равно здесь больше решает врожденное чутье, — сказал Джорджевич.
Источник: "Спортс.ру"
Распасовщик
25.12.2019 19:15
В итоге он Деспотович или Джорджевич?))
22:12 Кубок России
Брейдо: VAR внедряли в футбол, чтобы помочь судьям, а не убивать игру этими выискиваниями
16:14 РПЛ
Алаев: РПЛ стремится быть сильнейшим спортивно-развлекательным брендом с позитивным имиджем
15:46 РПЛ
Митрофанов: никакая стратегия не является догмой. Жизнь диктует нюансы, и под них необходимо подстраиваться
10:55 Лига чемпионов
Сёмин: фавориты Лиги чемпионов — "ПСЖ", "Ливерпуль", "Реал". Думаю, и "Арсенал"
10:38 РПЛ
Федорищев: Адиев работает, обсуждаем будущее через сезон. Все слухи и спекуляции мне не интересны
10:11 Лига чемпионов
УЕФА объяснила решение главного арбитра матча "Ливерпуль" — "Реал" не назначать пенальти
17:05 Лига чемпионов
Ван Дейк: с нетерпением ждём матча с "Реалом". Именно ради таких поединков и стоит играть в футбол
| Россия: Кубок | ||
| Оренбург | 1:3 | Краснодар |
| Динамо Мх | 1:0 | ЦСКА |
| Зенит | 1:3 | Динамо М |

