Акинфеев: иногда не подхожу к трибуне, потому что не хочу хлопать людям, которые оскорбляют наш клуб
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о своих отношениях с болельщиками.
– Некоторые болельщики часто упрекают игроков, в том числе и тебя, что вы не всегда подходите благодарить фанатов, особенно — после поражений. Что можешь сказать об этом?
– Во-первых, могу сказать так: в 90% случаев 90% игроков подходят к трибуне и благодарят. Во-вторых, скажу откровенно, мне не нравится история, когда команда проиграла — все понятно, обидно — и начинаются заряды типа "ЦСКА, играть! Вперед, твою мать". Лично мне это обидно.
Я в ЦСКА с четырех лет. Когда у кого-то возникает какой-либо вопрос, всегда говорю об этом. По-моему, это весомый аргумент для того, чтобы я мог отвечать подобным образом. Если возникает вопрос, есть Клуб болельщиков. Можем встретиться — на стадионе, в офисе, на базе. Есть претензии — сели поговорили.
Не нужно уподобляться некоторым другим командам, где идут постоянные склоки: "Иди сюда, я тебе сейчас по башке настучу". Это же колхоз какой-то, дикость.
Мне как капитану обидно даже не то, что кричат на меня или кого-то из игроков, это кричат в адрес ЦСКА. Причем кричат те же люди, которые сами наш герб и носят. Да, я иногда не подхожу к трибуне, потому что не хочу хлопать людям, которые оскорбляют наш клуб.
Если фанат требует от футболиста, то и футболист может потребовать от фаната. Не бывает по щучьему велению — вышли, забили, победили. Повторюсь, если возник вопрос, сели, спокойно поговорили, выпили чай, пиво, все, что угодно.
– Недавно подобная неприятная ситуация возникла после матча с "Ростовом".
– Да просто глупо. Кто-то начал орать: "Иди сюда, что такое". Ребят, честно, глупо. Даже не хочется поворачиваться в сторону трибуны. Я понимаю, что орет это один из тысячи. Но так осадите его. Сами. Он же и вас подставляет.
Мы вспоминали выездные игры — Ростов-на-Дону, Самара и другие. Там многие хотят получить автограф, сделать фотографию. Но если я слышу оскорбления, я принципиально не подхожу к трибуне, потому что должно быть уважение, — сказал Акинфеев.
Источник: "Спортс.ру"
11:29 Лига чемпионов
Нико Ковач: "Манчестер Сити" — фантастическая команда. Сегодня мы лишний раз в этом убедились
11:14 РПЛ
Роман Вега: мы обязательно разберём все ошибки, чтобы в ответной игре с "Динамо" взять реванш
22:12 Кубок России
Брейдо: VAR внедряли в футбол, чтобы помочь судьям, а не убивать игру этими выискиваниями
16:14 РПЛ
Алаев: РПЛ стремится быть сильнейшим спортивно-развлекательным брендом с позитивным имиджем
15:46 РПЛ
Митрофанов: никакая стратегия не является догмой. Жизнь диктует нюансы, и под них необходимо подстраиваться
| Россия: Кубок | ||
| Спартак М | 19:30 | Локомотив М |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Хазм | 17:55 | Аль-Халидж |
| Аль-Кадисия | 20:30 | Аль-Холуд |
| Эр-Рияд | 20:30 | Дамак |
| Бразилия: Серия А | ||
| Флуминенсе | 01:30 | Мирасол |
| Сеара | 02:00 | Форталеза |
| Палмейрас | 03:30 | Сантос |

