Новости футбола

РФС: по ключевым эпизодам матча "Зенит" — "Спартак" Мешков принял верные решения

среда, 11 дек. 2019 года, 20:56
Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение "Спартака" по итогам матча 18-го тура РПЛ с "Зенитом" (0:1).

"В понедельник, 9 декабря, Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение ФК "Спартак" по итогам матча Российской Премьер-Лиги ФК "Зенит" — ФК "Спартак" и определила, что по ключевым эпизодам матча арбитр Виталий Мешков принял верные решения.

В частности, судья правильно засчитал гол в ворота ФК "Спартак" и обоснованно продолжил игру на 47-й минуте, когда в штрафной ФК "Зенит", после борьбы с защитником за выбор позиции, упал Айртон Лукас.

C помощью камеры системы VAR установлено, что игрок ФК "Зенит" №44 Ракицкий не сыграл рукой в мяч в эпизоде на 75-й минуте. Мяч после контакта с бедром защитника продолжил своё движение в направлении руки, но касания не было.

Также комиссия установила, что у арбитра этого матча были и непоследовательные решения. Он не вынес несколько предупреждений игрокам обеих команд, что повлияло на его оценку за данную игру.

ЭСК рекомендовала Судейскому комитету РФС использовать некоторые эпизоды матча ФК "Зенит" — ФК "Спартак" на весенних сборах судей всех лиг в качестве обучающих материалов с целью формирования единой интерпретации Правил игры и анализа причин этих ошибок. Кроме того, оценка за данный матч В. Мешкова будет учтена при формировании листа назначений в весенней части сезона-2019/20", — сказано в сообщении на официальном сайте РФС.
Распасовщик 11.12.2019 22:03
Автобус со спартачами сейчас подъедет и расскажет про админресурс.
Лента новостей
Ещё новости