Новости футбола

Жена Карпина: даже болельщики "Зенита" поддержали акцию, хотя оскорбления были в адрес их игрока

понедельник, 09 дек. 2019 года, 20:16 РПЛ Зенит Спартак Москва

Дарья Карпина, супруга главного тренера "Ростова" Валерия Карпина, поделилась мнением об аресте болельщиков "Спартака" в Санкт-Петербурге перед матчем 18-го тура РПЛ с "Зенитом" (0:1).

"Получила много сообщений по поводу моего личного отношения к недавнему протесту со стороны фанатов, болельщиков.

Лично я считаю, что кричалки, оралки и т. п. — тоже часть футбола, и, даже скабрезные и грубоватые, они не могут наказываться двухдневными задержаниями! Почему в таком случае не арестовали болельщиков, кидавших банан в Роберто Карлоса (выступавшего за "Анжи") и других футболистов? Ведь это расизм, что еще хуже! И подобных случаев полным-полно.

Конечно, неприятно и обидно, когда в твой адрес звучат ругательства, но с этим сталкиваются футболисты, тренеры, судьи по всему миру! Что поделать, таковы традиции — сродни языческим обрядам, если хотите!

Впечатлило то, что даже болельщики "Зенита" поддержали акцию, хотя оскорбления были в адрес их игрока. Думаю, это тоже о многом говорит. Одним словом, я против хамства, но такие жесткие меры по отношению к болельщикам — это чересчур", — написала Карпина в инстаграме.

Источник: "Sport24"
Лента новостей
Ещё новости