Новости футбола

Калиниченко: удивить "Спартак" сегодня может. Тедеско уже нашёл болевые точки питерцев

воскресенье, 01 дек. 2019 года, 17:38 РПЛ Спартак Москва Зенит
Бывший полузащитник "Спартака" Максим Калиниченко поделился ожиданиями от матча 18-го тура РПЛ между "Зенитом" и красно-белыми. Встреча состоится сегодня, 1 декабря.

"Для Дзюбы, может, это и война. Артёму нужен вызов для того, чтобы играть так, как он умеет. Ничего удивительного в его словах нет. Я только за, если каждый матч будет как война. Такие игры будут для зрителя интересны, для этого и нужно называть матчи войной. Как для питерских болельщиков "Спартак", так и для московских "Зенит" это серьёзный раздражитель.

Если говорить о задержании фанатов, я не знаю, от кого была отмашка и для чего это делать. Вот это как раз и способствует накалу атмосферы как на трибунах, так и вне трибун между командами. Это не красит футбол. Не совсем понимаю, для чего и кому это нужно. Когда болельщики приезжают каждый год, все знают, что спартаковских фанатов будет много. Они любят Питер, любят перед игрой отдыхать, да и после игры тоже. Если такое происходит, значит, это кому-то нужно. На мой взгляд, это не красит столь статусный матч и не красит людей, которые за это ответственны.

Удивить "Спартак" сегодня может. Тедеско уже нашёл болевые точки питерцев. Другой вопрос, смогут ли футболисты воплотить в дело идеи тренера. Тедеско досконально разобрал игру "Зенита", по крайней мере по тем матчам, которые я видел в исполнении "Спартака", тренерский штаб очень тщательно готовится тактически к предстоящим матчам. Ну а к "Зениту" сам бог велел подготовиться и пользоваться недостатками, а недостатки у питерцев есть, ничего страшного и сверхъестественного в этой команде нет. У каждой команды есть моменты, которыми стоит пользоваться.

При Тедеско тактически команда поменялась. Доменико нашёл для футболистов оптимальное нахождение на поле. Мы видим и Бакаева, который здорово играет, и Ларссон расцвёл. В целом в команде стало больше структуры, больше понимания того, что нужно делать на поле. Работа уже видна. Надеюсь, "Спартак" будет только прогрессировать".
Malin-Sergey 01.12.2019 18:26
"Бакаев здорово играет "???? Бегает как баран по полю, а мячиков то нету)))
Лента новостей
Ещё новости