Новости футбола

В Санкт-Петербурге были задержаны 81 болельщик "Спартака" и 5 фанатов "Зенита"

воскресенье, 01 дек. 2019 года, 13:02 РПЛ Спартак Москва Зенит
Стали известны подробности массовых задержаний футбольных болельщиков в Санкт-Петербурге перед матчем 18-го тура Российской Премьер-Лиги "Зенит" — "Спартак".

Как сообщает "Фонтанка", к утру 1 декабря в отделениях полиции побывало 86 фанатов, из них 81 болельщик "Спартака" и пятеро поклонников "Зенита". Почти все покидали участки с протоколами за мелкое хулиганство, пятеро ушли со штрафами за пьянство на улице.
Malin-Sergey 01.12.2019 21:11
Фанат московского «Спартака» рассказал, как он и его товарищи были задержаны сотрудниками питерского Центра «Э» и полицейскими перед матчем против «Зенита». Его слова приводит «Спорт-Экспресс». По словам болельщика, днем 1 декабря он обедал в одном из кафе Санкт-Петербурга, куда пришли сотрудники правоохранительных органов. «Всех забрали. Просто так. На любые вопросы ответ следующий: "Вы сами все знаете. Во избежание беспорядков"», — рассказал москвич. В этот момент фанаты «Спартака» находились в компании питерских болельщиков. Всех москвичей привезли в участок, где заставили срезать с верхней одежды «разные элементы». «Либо оставаться без нее», — заявил фанат. По его словам, в понедельник, 2 декабря, должен состояться суд. Всем поклонникам красно-белых предъявили обвинения в употреблении нецензурной лексики в общественном месте. По сообщению «Фонтанки», в ночь на 1 декабря сотрудники Центра «Э» задерживали фанатов «Спартака» и «Зенита», потому что те якобы собирались устроить массовые драки. Всего, по информации издания, было задержано пятеро питерцев и 81 москвич. РИА Новости пишет, что под стражу было взято около 200 спартаковцев. «Зенит» и «Спартак» играют в Санкт-Петербурге. На момент написания заметки счет в матче 1:0 в пользу хозяев.
Ник5 01.12.2019 18:40
Вобщем то зря они наших начали раздражать перед игрой...любоому тупому,кроме питерских ментов ясно.что сегодня игра тура и что футбол без пива не бывает...если бы на Ч М московские гребли всех обдолбаных и синих,Бутырок бы не хватило...Сделано это спецом и еще отрыгнется...
Malin-Sergey 01.12.2019 14:58
1 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Полиция Санкт-Петербурга задержала около 150-200 болельщиков московского футбольного клуба "Спартак", им вменяется мелкое хулиганство, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией. В Санкт-Петербурге в воскресенье состоится матч 18-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком". Игра начнется в 19:00 мск.
Malin-Sergey 01.12.2019 20:22
ответ Malin-Sergey 5 бомжей взяли, видимо гренуя замели?))) Пьяного.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн