В Санкт-Петербурге были задержаны 81 болельщик "Спартака" и 5 фанатов "Зенита"
Стали известны подробности массовых задержаний футбольных болельщиков в Санкт-Петербурге перед матчем 18-го тура Российской Премьер-Лиги "Зенит" — "Спартак".
Как сообщает "Фонтанка", к утру 1 декабря в отделениях полиции побывало 86 фанатов, из них 81 болельщик "Спартака" и пятеро поклонников "Зенита". Почти все покидали участки с протоколами за мелкое хулиганство, пятеро ушли со штрафами за пьянство на улице.
Источник: "Чемпионат"
Malin-Sergey
01.12.2019 21:11
Фанат московского «Спартака» рассказал, как он и его товарищи были задержаны сотрудниками питерского Центра «Э» и полицейскими перед матчем против «Зенита». Его слова приводит «Спорт-Экспресс».
По словам болельщика, днем 1 декабря он обедал в одном из кафе Санкт-Петербурга, куда пришли сотрудники правоохранительных органов. «Всех забрали. Просто так. На любые вопросы ответ следующий: "Вы сами все знаете. Во избежание беспорядков"», — рассказал москвич.
В этот момент фанаты «Спартака» находились в компании питерских болельщиков. Всех москвичей привезли в участок, где заставили срезать с верхней одежды «разные элементы». «Либо оставаться без нее», — заявил фанат. По его словам, в понедельник, 2 декабря, должен состояться суд. Всем поклонникам красно-белых предъявили обвинения в употреблении нецензурной лексики в общественном месте.
По сообщению «Фонтанки», в ночь на 1 декабря сотрудники Центра «Э» задерживали фанатов «Спартака» и «Зенита», потому что те якобы собирались устроить массовые драки. Всего, по информации издания, было задержано пятеро питерцев и 81 москвич. РИА Новости пишет, что под стражу было взято около 200 спартаковцев.
«Зенит» и «Спартак» играют в Санкт-Петербурге. На момент написания заметки счет в матче 1:0 в пользу хозяев.
Ник5
01.12.2019 18:40
Вобщем то зря они наших начали раздражать перед игрой...любоому тупому,кроме питерских ментов ясно.что сегодня игра тура и что футбол без пива не бывает...если бы на Ч М московские гребли всех обдолбаных и синих,Бутырок бы не хватило...Сделано это спецом и еще отрыгнется...
Malin-Sergey
01.12.2019 14:58
1 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Полиция Санкт-Петербурга задержала около 150-200 болельщиков московского футбольного клуба "Спартак", им вменяется мелкое хулиганство, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
В Санкт-Петербурге в воскресенье состоится матч 18-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком". Игра начнется в 19:00 мск.
11:14 ЧМ-2026
Платини: Олисе действительно обладает всеми качествами, чтобы быть десяткой, как раньше
10:26 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: мне нравится, что на нас возлагают большие надежды. Мы должны им соответствовать
15:46 ЧМ-2026
Черчесов: Роналду в 41 год играет на чемпионате мира, причём на топ-уровне. И это надо уважать
15:35 Примера — Ла-Лига
Сересо: Альварес является игроком "Атлетико" и продолжит быть игроком "Атлетико"
15:26 ЧМ-2026
Гудмундссон — о судействе в: матче с Францией с таким количеством звёзд судьи, возможно, свистят меньше
10:25 ЧМ-2026
Мбаппе: не слежу за тем, что делает Месси. Он всегда забивал, забивает и будет забивать
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Испания | 22:00 | Австрия |
| Португалия | 02:00 | Хорватия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| БАТЭ | 18:00 | Гомель |
| Минск | 20:00 | Динамо Мн |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Кайрат | 17:00 | Окжетпес |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


