Голы: Кай Хаверц (0:1) Усман Дембеле (1:1)
В Санкт-Петербурге были задержаны 81 болельщик "Спартака" и 5 фанатов "Зенита"
Стали известны подробности массовых задержаний футбольных болельщиков в Санкт-Петербурге перед матчем 18-го тура Российской Премьер-Лиги "Зенит" — "Спартак".
Как сообщает "Фонтанка", к утру 1 декабря в отделениях полиции побывало 86 фанатов, из них 81 болельщик "Спартака" и пятеро поклонников "Зенита". Почти все покидали участки с протоколами за мелкое хулиганство, пятеро ушли со штрафами за пьянство на улице.
Источник: "Чемпионат"
Malin-Sergey
01.12.2019 21:11
Фанат московского «Спартака» рассказал, как он и его товарищи были задержаны сотрудниками питерского Центра «Э» и полицейскими перед матчем против «Зенита». Его слова приводит «Спорт-Экспресс».
По словам болельщика, днем 1 декабря он обедал в одном из кафе Санкт-Петербурга, куда пришли сотрудники правоохранительных органов. «Всех забрали. Просто так. На любые вопросы ответ следующий: "Вы сами все знаете. Во избежание беспорядков"», — рассказал москвич.
В этот момент фанаты «Спартака» находились в компании питерских болельщиков. Всех москвичей привезли в участок, где заставили срезать с верхней одежды «разные элементы». «Либо оставаться без нее», — заявил фанат. По его словам, в понедельник, 2 декабря, должен состояться суд. Всем поклонникам красно-белых предъявили обвинения в употреблении нецензурной лексики в общественном месте.
По сообщению «Фонтанки», в ночь на 1 декабря сотрудники Центра «Э» задерживали фанатов «Спартака» и «Зенита», потому что те якобы собирались устроить массовые драки. Всего, по информации издания, было задержано пятеро питерцев и 81 москвич. РИА Новости пишет, что под стражу было взято около 200 спартаковцев.
«Зенит» и «Спартак» играют в Санкт-Петербурге. На момент написания заметки счет в матче 1:0 в пользу хозяев.
Ник5
01.12.2019 18:40
Вобщем то зря они наших начали раздражать перед игрой...любоому тупому,кроме питерских ментов ясно.что сегодня игра тура и что футбол без пива не бывает...если бы на Ч М московские гребли всех обдолбаных и синих,Бутырок бы не хватило...Сделано это спецом и еще отрыгнется...
Malin-Sergey
01.12.2019 14:58
1 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Полиция Санкт-Петербурга задержала около 150-200 болельщиков московского футбольного клуба "Спартак", им вменяется мелкое хулиганство, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
В Санкт-Петербурге в воскресенье состоится матч 18-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком". Игра начнется в 19:00 мск.
12:56 Лига чемпионов
Паулета: надеюсь, "ПСЖ" выиграет ещё один трофей. Вторая победа в Лиге чемпионов невероятно важна
11:27 Лига чемпионов
Киммих: держу кулаки за Хаверца — надеюсь, он присоединится к сборной Германии на волне успеха
10:58 Примера — Ла-Лига
Ямаль: никогда не работал нигде, кроме футбола — наверняка справился бы плохо
09:38 Лига 1
Ландро: считаю Сафонова достаточно стабильным и эффективным, но ему ещё есть над чем работать
09:25 Лига чемпионов
Сёмин: Хвича и Сафонов представляют РПЛ в финале Лиги чемпионов — жду победы "ПСЖ"
15:36 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: единственное, чего мы просим, — это усердие, трудолюбие и самоотдача. Результаты придут сами собой
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| ПСЖ (Франция) | 1:1 | Арсенал (Англия) |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Шотландия | 4:1 | Кюрасао |
| Эквадор | 02:30 | Саудовская Аравия |
| Южная Корея | 04:00 | Тринидад и Тобаго |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Арсенал Дз | 0:1 | Динамо Мн |
| Гомель | 2:1 | Динамо-Брест |
| Неман | 1:2 | МЛ Витебск |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Мольде | 2:1 | Саннефьорд |
| Бразилия: Серия А | ||
| Атлетико Паранаэнсе | 94 ′ | Мирасол |
| Фламенго | 94 ′ | Коритиба |
| Баия | 22 ′ | Ботафого |
| Гремио | 22 ′ | Коринтианс |
| Сантос | 02:00 | Витория |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 2:2 | Шанхай Шэньхуа |
| Хэнань | 0:2 | Чжэцзян |
| Чэнду Жунчэн | 1:0 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 3:2 | Циндао Хайню |
| Чунцин Тунлян | 2:3 | Бэйцзин Гоань |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ХИК | 1:0 | Мариехамн |
| КуПС | 1:1 | Интер Т |
| ТПС | 1:0 | ВПС |
| Гнистан | 3:2 | СИК |
| Лахти | 5:0 | Ильвес |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Мальмё | 5:2 | Хальмстад |
| АИК | 0:3 | Сириус |
| ГАИС | 3:0 | Кальмар |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Мешахте | 1:6 | Динамо Тб |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

