В Санкт-Петербурге были задержаны 81 болельщик "Спартака" и 5 фанатов "Зенита"
Стали известны подробности массовых задержаний футбольных болельщиков в Санкт-Петербурге перед матчем 18-го тура Российской Премьер-Лиги "Зенит" — "Спартак".
Как сообщает "Фонтанка", к утру 1 декабря в отделениях полиции побывало 86 фанатов, из них 81 болельщик "Спартака" и пятеро поклонников "Зенита". Почти все покидали участки с протоколами за мелкое хулиганство, пятеро ушли со штрафами за пьянство на улице.
Источник: "Чемпионат"
Malin-Sergey
01.12.2019 21:11
Фанат московского «Спартака» рассказал, как он и его товарищи были задержаны сотрудниками питерского Центра «Э» и полицейскими перед матчем против «Зенита». Его слова приводит «Спорт-Экспресс».
По словам болельщика, днем 1 декабря он обедал в одном из кафе Санкт-Петербурга, куда пришли сотрудники правоохранительных органов. «Всех забрали. Просто так. На любые вопросы ответ следующий: "Вы сами все знаете. Во избежание беспорядков"», — рассказал москвич.
В этот момент фанаты «Спартака» находились в компании питерских болельщиков. Всех москвичей привезли в участок, где заставили срезать с верхней одежды «разные элементы». «Либо оставаться без нее», — заявил фанат. По его словам, в понедельник, 2 декабря, должен состояться суд. Всем поклонникам красно-белых предъявили обвинения в употреблении нецензурной лексики в общественном месте.
По сообщению «Фонтанки», в ночь на 1 декабря сотрудники Центра «Э» задерживали фанатов «Спартака» и «Зенита», потому что те якобы собирались устроить массовые драки. Всего, по информации издания, было задержано пятеро питерцев и 81 москвич. РИА Новости пишет, что под стражу было взято около 200 спартаковцев.
«Зенит» и «Спартак» играют в Санкт-Петербурге. На момент написания заметки счет в матче 1:0 в пользу хозяев.
Ник5
01.12.2019 18:40
Вобщем то зря они наших начали раздражать перед игрой...любоому тупому,кроме питерских ментов ясно.что сегодня игра тура и что футбол без пива не бывает...если бы на Ч М московские гребли всех обдолбаных и синих,Бутырок бы не хватило...Сделано это спецом и еще отрыгнется...
Malin-Sergey
01.12.2019 14:58
1 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Полиция Санкт-Петербурга задержала около 150-200 болельщиков московского футбольного клуба "Спартак", им вменяется мелкое хулиганство, рассказал РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
В Санкт-Петербурге в воскресенье состоится матч 18-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Спартаком". Игра начнется в 19:00 мск.
13:45 ЧМ-2026
Скалони: многие не хотят, чтобы мы побеждали, потому что мы уже выиграли предыдущий ЧМ
12:56 ЧМ-2026
Куртуа: надеюсь, что к чемпионату Европы или следующему чемпионату мира мы станем сильнее
12:26 ЧМ-2026
Швайнштайгер: Клопп — это повязка, исцеляющая рану. Но я не знаю, заживёт ли она полностью
12:12 РПЛ
Семак — словах Ван дер Варта про допинг в сборной России на Евро-2008: хорошее чувство юмора у него
10:14 ЧМ-2026
Челестини: сборная Швейцарии — крепкая команда, которая вышла на новый уровень зрелости
09:25 ЧМ-2026
Кейн: я стремлюсь к максимальному уровню, хочу посмотреть, как далеко смогу продвинуться
15:48 Эредивизия
Тен Хаг: возглавить сборную Нидерландов? Следующие два года я буду занят в "Твенте"
15:36 РПЛ
Михаил Кержаков: всегда говорил, что мы можем проиграть только сами себе. В в 2025 году мы это и сделали
15:27 Примера — Ла-Лига
Вингер "Барселоны" Ферран Торрес может сменить команду в летнее трансферное окно
15:14 РПЛ
Андрей Мостовой: довольно неплохо проходим все сборы, в рабочем режиме, ничего сверхъестественного
14:35 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: Ямаль показал свою зрелость в матче с Португалией, и мы с нетерпением ждём его атакующей мощи
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 00:00 | Англия |
| Аргентина | 04:00 | Швейцария |
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Уфа | 3:0 | Ленинградец |
| Волга Ул | 1:2 | Енисей |
| Нефтехимик | 0:1 | Велес |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 1:0 | Торпедо-БелАЗ |
| МЛ Витебск | 0:0 | Белшина |
| Ислочь | 0:0 | БАТЭ |
| Динамо Мн | 0:0 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 4:1 | Славия-Мозырь |
| Гомель | 34 ′ | Неман |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Фредрикстад | 0:2 | Лиллестрем |
| Олесунн | 2:2 | Мольде |
| Тромсё | 4:0 | Волеренга |
| Китай: Суперлига | ||
| Ухань Фри Таунс | 0:0 | Хэнань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 3:0 | Циндао Вест Кост |
| Шанхай Шэньхуа | 0:0 | Бэйцзин Гоань |
| Чэнду Жунчэн | 1:1 | Чунцин Тунлян |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 0:1 | Женис |
| Жетысу | 0:1 | Алтай |
| Улытау | 0:0 | Кайсар |
| Каспий | 3:2 | Ордабасы |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Лахти | 2:0 | ХИК |
| Гнистан | 4:2 | Мариехамн |
| ТПС | 3:0 | Оулу |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Мьельбю | 1:2 | АИК |
| Эргрюте | 4:3 | Хеккен |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


