Черчесов о 1:4 с Бельгией: нет готовности играть на таком уровне весь матч
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов подвел итоги матча отбора Евро-2020 с Бельгией (1:4).
— Многие в раздевалке подвергнутся вашей персональной критике?
— Счет на табло, все знают, что мы проиграли, кто что не сделал. Им нужна не критика, а конкретная подсказка, что нужно сделать, чтобы в следующий раз быть лучше. Мне нужно объективно оценить ситуацию, а не критиковать.
— Как вам поддержка болельщиков?
— Мы не первый раз здесь играем, всегда великолепная атмосфера. Нам нравится здесь быть, сегодня — не исключение. Мы с удовольствием играем в Петербурге.
— Вы забрали у Бельгии мяч, 55% владения. Это правильная тактика против них?, — вопрос от бельгийского журналиста.
— Вас попросил этот вопрос задать Мартинес? Судя по всему, мы и в группе с ними будем играть на Евро. Если я сейчас все расскажу, вам все будет понятно. Лучше против них вообще не играть.
— Что вы вынесли из этого поражения?
— Нам надо было выиграть, мы этого хотели, знали, что будет сложно. С командами определенного уровня, с которыми мы много играли и до ЧМ, и почти ничего не выиграли, нам нужно находить другие аргументы. На ЧМ физически мы были намного лучше готовы, думаю, сегодня мы недобрали до определенного уровня. Нет готовности играть на таком уровне все 90 минут.
— Показалось, что с выходом Бакаева чаще сборная все равно действовала больше через правый фланг.
— Не думаю, что это так. Бакаев вышел активно. Слева было много действий, так же справа. Не думаю, что был какой-то перевес.
— За оставшееся время до Евро мастерство не вырастет. За счет чего вы поборетесь за победу на турнире, о чем говорили в одном из выступлений?
— Я могу ответить только за то, что сказал. Тут 50 человек — каждый поймет по-своему. На Евро все приедут играть. Мы — такая же команда, которая хочет побороться за кубок. Это так, для начала.
Что будет через полгода, никто не может сказать. Будет зимний перерыв, опыт подсказывает, что все выйдут после него в разном состоянии.
30 ноября будет жеребьевка, будут конкретные соперники. Их надо оценить, строить команду, подбирать игроков под ним. Поэтому отвечая на этот вопрос сейчас, я слукавлю. Лукавить не хочется, говорю как есть.
— Можно предположить, что после 1:4 игроки оторвутся на Сан-Марино?
— Банальностей не хотелось бы говорить, но скажу. Игра закончилась, ужин, завтра проснемся, будет тренировка. Посмотрим, кто в каком состоянии.
Со стороны кажется, что все так спокойно и легко. Если я вам сейчас скажу, что Сан-Марино — соперник уровня Бельгии, это будет неправдой. Соперник — он и есть соперник, нужно правильно подготовиться, чтобы правильно играть и добиться результата. Вот этим мы будем заниматься, — сказал Черчесов.
Источник: "Спортс.ру"
Evgen77
23.12.2019 22:20
Станислав ПРОВАЛИЛ подготовку сборной к этому матчу. Играй от обороны и лови на контратаках. Можно пешком ходить и закатить сопернику ВОСЕМЬ, а можно носиться, как угорелые и пропустить ДЕСЯТЬ! Сборная пропустила ЧЕТЫРЕ, а могла и больше. С бельгийцами можно играть! Как подготовились, так и сыграли ПРОВАЛЬНО!
11:27 Лига 1
Представитель Сафонова: все новости о том, что Матвея куда-то продают, не соответствуют действительности
10:58 АПЛ
Гвардиола: с нашим текущем уровнем пока что мы не можем побеждать, доходя до последних стадий ЛЧ
16:01 АПЛ
Артета — о шести годах в "Арсенале": это было невероятное путешествие, и я наслаждался каждой минутой
15:48 Лига 1
Энрике — о переломе Сафонова: это невероятно, но сам игрок не понимает, как это произошло
| Кубок Африки: Группы / плей-офф | ||
| Марокко | 22:00 | Коморские острова |
| Англия: Премьер-лига | ||
| Астон Вилла | 19:30 | Манчестер Юнайтед |
| Испания: Примера | ||
| Жирона | 16:00 | Атлетико М |
| Вильярреал | 18:15 | Барселона |
| Эльче | 20:30 | Райо Вальекано |
| Бетис | 23:00 | Хетафе |
| Италия: Серия А | ||
| Кальяри | 11 ′ | Пиза |
| Сассуоло | 17:00 | Торино |
| Фиорентина | 20:00 | Удинезе |
| Дженоа | 22:45 | Аталанта |
| Германия: Бундеслига | ||
| Майнц | 17:30 | Санкт-Паули |
| Хайденхайм | 19:30 | Бавария |
| Португалия: Примейра | ||
| АВС | 18:30 | Насьонал |
| Тондела | 21:00 | Каза Пия |
| Санта-Клара | 23:30 | Арока |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Утрехт | 26 ′ | ПСВ Эйндховен |
| Гоу Эхед Иглс | 16:30 | Гронинген |
| Фейеноорд | 16:30 | Твенте |
| Волендам | 18:45 | Спарта |
| Фортуна | 18:45 | АЗ Алкмар |
| Бельгия: Лига Жюпиле | ||
| Брюгге | 15:30 | Гент |
| Сент-Трюйден | 18:00 | Мехелен |
| Антверпен | 20:30 | Андерлехт |
| Ауд-Хеверле Лёвен | 21:15 | Серкль Брюгге |
| Турция: Суперлига | ||
| Аланьяспор | 11 ′ | Фатих Карагюмрюк |
| Галатасарай | 20:00 | Касымпаша |
| Гёзтепе | 20:00 | Самсунспор |
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Перу | 23:30 | Боливия |
| Венгрия: ОТР Банк Лига | ||
| Уйпешт | 17:00 | Казинцбарцика |
| Дебрецен | 19:30 | Кишварда |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Лозанна | 16:00 | Люцерн |
| Грассхоппер | 18:30 | Санкт-Галлен |
| Лугано | 18:30 | Янг Бойз |
| Греция: Суперлига | ||
| Ларисса | 18:30 | Атромитос |
| ПАОК | 20:30 | Панатинаикос |
| АЕК Афины | 22:00 | ОФИ |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Хайдук | 17:00 | Вуковар 1991 |
| Риека | 19:45 | Горица |
| Кипр: Первый дивизион | ||
| Пафос | 20:00 | АПОЭЛ |
| Красава Ипсонас | 20:00 | Аполлон Л |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Маккаби Нт | 21:15 | Маккаби Т-А |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Хартс | 16:30 | Рейнджерс |
| Селтик | 18:00 | Абердин |

