Новости футбола

Талалаев: "Ротор" и "Чертаново" основные претенденты на выход в РПЛ

среда, 13 нояб. 2019 года, 21:47 ФНЛ — Первый дивизион
Главный тренер "Химок" Андрей Талалаев прокомментировал поражение в матче 23-го тура ФНЛ с "Ротором" (0:2).

"Соперник выиграл 0:2. Хочется поздравить "Ротор" с выходом в РПЛ. Ибо, если в судействе ничего не изменится, то они уже вышли. Что мы играли в гостях, что здесь: очень сложно противостоять, когда идёт такое противодействие. Мне сложно вспомнить и упрекнуть своих игроков в чём-то. Моментов у наших ворот почти не было. У меня есть претензии к игрокам атаки, как и после ряда матчей, в которых мы не сыграли на результат, потому что с пяти метров надо забивать.

Что касается борьбы, здесь всё понятно, когда тебе свистят 30 с лишним фолов, а сопернику 15, то очень сложно что-то противопоставить. При этом мы достаточно качественно играли, создавали моменты у чужих ворот, но не забили.

За первый тайм я ребят поблагодарил. Во втором есть претензии к игрокам, которые вышли на замену, и я их высказал откровенно и здесь могу это подтвердить. Свежие игроки выходят, чтобы активизировать игру в атаке. Активизация подразумевает интенсивность действий и количество создаваемых моментов. Моменты мы создаём, но не забиваем. Если ты не забиваешь — ты проигрываешь. Логика проста. Проиграть в два мяча, впервые в чемпионате, именно команде, которая больше ничего не создала у наших ворот. Возможно, я что-то пропустил из-за эмоций, но я не могу этого вспомнить. Обидно, что также выкосили всех людей, у которых было по три карточки.

На мой взгляд, "Ротор" и "Чертаново" основные претенденты на выход в Премьер-лигу. Мы уже готовимся к "Чертаново", они сейчас ведут 2:1. Мы посмотрели три их игры. Мы сыграем без трёх игроков основы. То, что будем биться до конца — в этом сомнения нет. Забьём или не забьём? Это будет зависеть от того, насколько пацаны скинут с себя психологическую скромность и реализуют свои моменты. Едем зализывать раны".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Крылья Советов 18:00 Родина
Англия: Чемпионшип
Вест Хэм Юнайтед 22:00 Рексем
Испания: Примера
Севилья 22:00 Валенсия
Италия: Серия А
Венеция 21:45 Фиорентина
Германия: Бундеслига
Унион 21:30 Шальке-04
Франция: Лига 1
Ренн 21:45 Марсель
Нидерланды: Эредивизия
АЗ Алкмар 21:00 Виллем II
Бельгия: Лига Жюпиле
Мехелен 21:45 Андерлехт
Турция: Суперлига
Бешикташ 20:00 Эрзурумспор
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Кадисия 18:25 Аль-Иттифак
Аль-Фейсали 18:45 Аль-Иттихад
Аль-Ахли 21:00 Аль-Хазм
Австрия: Бундеслига
Рид 20:30 Ред Булл Зальцбург
Украина: Премьер-лига
Колос 0:2 Карпаты
Беларусь: Высшая лига
Минск 20:10 Славия-Мозырь
Дания: Суперлига
Копенгаген 20:00 Хорсенс
Бразилия: Серия А
Коритиба 03:00 Атлетико Паранаэнсе
Кипр: Первый дивизион
АЕЛ 20:00 Неа Саламина
Аргентина: Примера
Ньюэллс Олд Бойз 23:00 Велес Сарсфилд
Дефенса и Хустисия 01:15 Химнасия и Эсгрима М
Бока Хуниорс 03:30 Сентраль Кордова
Швеция: Аллсвенскан
Хеккен 20:00 Мьельбю
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.