Новости футбола

Дриусси: мы всегда выходим на поле, чтобы победить, — это главное командное правило

понедельник, 04 нояб. 2019 года, 15:13 РПЛ Зенит Лига чемпионов
Нападающий "Зенита" Себастьян Дриусси поделился эмоциями от выступлений в Лиге чемпионов.

— Вы говорили, что сыграть в Лиге чемпионов — ваша мечта. Оправдались ли ожидания?

— Да, хотя впереди еще три важных матча, два из которых мы проведем дома. Перед нами стоит задача набрать максимально возможное количество очков, чтобы выйти из группы, — и мы сделаем все, чтобы выполнить ее.

— Чем игра в этом турнире отличается от матчей с топ-командами в чемпионате России?

— Динамичностью. В европейском футболе совсем другие скорости, игроки там очень быстрые, иначе чувствуется давление — от этого возникают сложности. К счастью, мы неплохо стартовали и набрали хороший ход.

— "Зенит" сыграл со всеми соперниками в группе. Кто из них понравился больше всего?

— "РБ Лейпциг". В центре поля там действуют отличные футболисты, которые здорово обращаются с мячом. Немецкая команда прекрасно знает, что делает, она доставила нам массу сложностей и во втором тайме воспользовалась своими шансами.

— Подтвердилось ли предстартовое предположение, что группа ровная, без ярко выраженного фаворита?

— Да, без сомнения. Все четыре команды — цельные, похожие друг на друга по своей игре. При этом, конечно, у всех есть свои плюсы и минусы.

— Понятно, что игра "Зенита" с "Бенфикой" понравилась петербуржцам больше всего. Играть столь же ярко на выезде невозможно?

— Дома мы действуем с позиции силы, много атакуем, ведь это наша обязанность — на нас смотрят наши болельщики, которые гонят команду вперед. Против "Бенфики" удалось сыграть в очень динамичный футбол, мы постоянно искали моменты у чужих ворот и добились победы

В Лиссабоне все будет зависеть от того, в каком состоянии мы подойдем к матчу, каким будет турнирное положение в группе. В любом случае мы всегда выходим на поле, чтобы победить, — это главное командное правило, — сказал Дриусси.
Лента новостей
Ещё новости