Новости футбола

Джорджадзе: Россия получила право на проведение ЧМ-2018 в честной конкурентной борьбе

среда, 30 окт. 2019 года, 15:27 ЧМ-2018
Бывший заместитель генерального директора оргкомитета "Россия-2018" Александр Джорджадзе прокомментировал информацию о том, что Россия могла воздействовать на чиновников ФИФА при выборах страны-хозяйки ЧМ-2018.

"Обнародованные The Insider так называемые "документы" — продукт фальсификации. Подобной переписки я не вел, а заявочный комитет таких документов не готовил. Жаль, что на протяжении 10 лет мне и моим товарищам приходится комментировать некомпетентных, а скорее злонамеренных "расследователей".

Еще раз повторю:

– Россия получила право на проведение ЧМ-2018 в честной конкурентной борьбе. Мы не нарушали правил выдвижения, установленных ФИФА.

– В отношении заявок стран-участниц выдвижения на чемпионаты мира 2018 и 2022 года, включая российскую заявку, было проведено длительное, масштабное официальное расследование ФИФА. По итогам расследования был представлен официальный доклад. Он открыт для общественного доступа. Никаких нарушений с нашей стороны выявлено не было.

– И главное: Россия в 2018 году провела лучший в истории чемпионат мира по футболу. Весь мир — миллионы болельщиков — разделили с нами этот праздник. Это останется навсегда, а очередная публикация бульварного издания забудется уже завтра", — говорится в письме Джорджадзе Sports.ru.
Лента новостей
Ещё новости