Газизов: "Уфа" никак повлиять не может на возможную отставку Кононова
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов поделился мыслями о предстоящем матче 10-го тура РПЛ со "Спартаком".
— Для многих клубов матчи против "Спартака" — особенные. Как к предстоящей в пятницу встрече с красно-белыми относятся в "Уфе"?
— Нужно понимать, что, наверное, в любом провинциальном городе возникает ажиотаж в связи с приездом "Спартака". Эта команда уже давно приватизировала большинство болельщиков в стране (смеется). Естественно, возникает интерес и внимание. Мы постараемся сыграть на победу, порадовать своих болельщиков. Хотя и обещают небольшой дождь, ждем всех на стадионе.
— Сколько зрителей придет на "Нефтяник", как думаете?
— Примерно 11 тысяч.
— Согласны, что "Спартак" с учетом последних результатов не так уж опасен?
— В конкретном матче можно победить любого — это касается не только "Спартака". Так что настрой боевой — как и перед любой другой игрой. На кону три очка, они необходимы и москвичам, и нам. Красно-белые — раздражитель для любой команды Премьер-лиги, да и борьбу в турнирной таблице никто не отменял.
— В ноябре прошлого года "Уфа" превзошла "Спартак" на своем поле — 2:0, правда, команду тогда трясло еще сильнее, чем сейчас. Что можете сказать о нынешнем состоянии соперника?
— Да, помню ту победу — у нас тогда главным тренером работал Дмитрий Кириченко. Впрочем, оценивать "Спартак" не хочу, с моей стороны так поступать некорректно. Этим должны заниматься в руководстве красно-белых, я могу рассуждать только об "Уфе".
— Не исключено, что Кононов покинет "Спартак" в случае, если проиграет в Уфе. Эта отставка может стать первой в сезоне.
— Любого человека в футболе могут уволить. Любого. Думать о том, что кто-то трудится в "Спартаке", "Динамо" или в каком-нибудь еще клубе... В любом случае принимать решение не нам, "Уфа" никак повлиять не может. Все, что могу сказать, — мы уважаем работу наших коллег, — сказал Газизов.
Источник: "Спортс.ру"
Malin-Sergey
20.09.2019 19:11
Пусть Киев выводит к евро лаврам.)
Malin-Sergey
20.09.2019 19:03
Раз чюмодан собрал, значит пусть катит. Скорее всего проиграют.
14:50 Примера — Ла-Лига
Мбаппе: в "Реале" критиковали Роналду, Ди Стефано, почему я должен стать исключением?
14:00 АПЛ
Бекхэм — о Кэррике: как болельщик "Манчестер Юнайтед" я считаю, что это именно то, что нам было нужно
13:15 Примера — Ла-Лига
Тебас: Месси тоже сталкивался с критикой. Но в итоге он принёс Аргентине Кубок мира
12:41 РПЛ
Бышовец: впечатления от игры с Никарагуа положительные. Отношение наших игроков вселяет уверенность, что это правильно
12:26 Примера — Ла-Лига
Ромарио: Винисиус или Ямаль? Мне очень нравится Ламин, он один из самых талантливых игроков в мире
11:27 РПЛ
Петров: впечатления от дебюта за сборную, конечно, невероятные. Каждому желаю испытать это
10:58 РПЛ
Тюкавин: пропустили невынужденный гол, но это футбол, без ошибок никуда, главное, что победили
09:25 Примера — Ла-Лига
Кроос: я ушёл из футбола, потому что не хотел дойти до момента, когда начнутся проблемы со здоровьем
16:05 РПЛ
Деограсия: РПЛ — малоизвестная лига, но с точки зрения конкуренции и организации она превосходна
1
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Чайка | 2:1 | Челябинск |
| Черноморец | 1:4 | Ротор |
| Арсенал Т | 3:1 | Сокол |
| Родина | 40 ′ | Урал |
| Бразилия: Серия А | ||
| Атлетико Паранаэнсе | 01:30 | Ботафого |

