Газизов: "Уфа" никак повлиять не может на возможную отставку Кононова
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов поделился мыслями о предстоящем матче 10-го тура РПЛ со "Спартаком".
— Для многих клубов матчи против "Спартака" — особенные. Как к предстоящей в пятницу встрече с красно-белыми относятся в "Уфе"?
— Нужно понимать, что, наверное, в любом провинциальном городе возникает ажиотаж в связи с приездом "Спартака". Эта команда уже давно приватизировала большинство болельщиков в стране (смеется). Естественно, возникает интерес и внимание. Мы постараемся сыграть на победу, порадовать своих болельщиков. Хотя и обещают небольшой дождь, ждем всех на стадионе.
— Сколько зрителей придет на "Нефтяник", как думаете?
— Примерно 11 тысяч.
— Согласны, что "Спартак" с учетом последних результатов не так уж опасен?
— В конкретном матче можно победить любого — это касается не только "Спартака". Так что настрой боевой — как и перед любой другой игрой. На кону три очка, они необходимы и москвичам, и нам. Красно-белые — раздражитель для любой команды Премьер-лиги, да и борьбу в турнирной таблице никто не отменял.
— В ноябре прошлого года "Уфа" превзошла "Спартак" на своем поле — 2:0, правда, команду тогда трясло еще сильнее, чем сейчас. Что можете сказать о нынешнем состоянии соперника?
— Да, помню ту победу — у нас тогда главным тренером работал Дмитрий Кириченко. Впрочем, оценивать "Спартак" не хочу, с моей стороны так поступать некорректно. Этим должны заниматься в руководстве красно-белых, я могу рассуждать только об "Уфе".
— Не исключено, что Кононов покинет "Спартак" в случае, если проиграет в Уфе. Эта отставка может стать первой в сезоне.
— Любого человека в футболе могут уволить. Любого. Думать о том, что кто-то трудится в "Спартаке", "Динамо" или в каком-нибудь еще клубе... В любом случае принимать решение не нам, "Уфа" никак повлиять не может. Все, что могу сказать, — мы уважаем работу наших коллег, — сказал Газизов.
Источник: "Спортс.ру"
Malin-Sergey
20.09.2019 19:11
Пусть Киев выводит к евро лаврам.)
Malin-Sergey
20.09.2019 19:03
Раз чюмодан собрал, значит пусть катит. Скорее всего проиграют.
00:08 Лига чемпионов
Впервые в истории ЛЧ команды забили больше восьми голов в одном матче полуфинала
17:02 РПЛ
Михайличенко: Колосков предлагал не просто перейти в сборную России, а стать её первым капитаном
13:00 РПЛ
Алаев: есть идея, попробуем сделать Летний Кубок РПЛ. Посмотрим планы команд, чтобы им было удобнее
12:45 РПЛ
Песьяков: с Карседо после возвращения в Россию никак не общался. Наверное, это будет приятная встреча
12:31 РПЛ
Агент Глебова: я общался с представителями разных клубов, но это обычные рабочие разговоры
11:58 АПЛ
Магуайр: мы сплотились и обрели уверенность. Мы знаем, что можем забивать голы из любой позиции
10:40 Серия А
Маурицио Сарри или Энцо Мареска могут сменить Конте на посту главного тренера "Наполи"
10:26 РПЛ
Арбитр Федотов: "Краснодар" судят только арбитры из Санкт-Петербурга — как их могут тащить?
16:48 РПЛ
Мажич: Сухой увидел касание руки Дивеева, а VAR нашёл доказательства, что мяч касался руки
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| ПСЖ (Франция) | 5:4 | Бавария (Германия) |
| Англия: Чемпионшип | ||
| Саутгемптон | 2:2 | Ипсвич Таун |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Шабаб | 1:1 | Аль-Фатех |
| Неом | 1:1 | Аль-Хазм |
| Аль-Халидж | 3:1 | Аль-Наджма |
| Аль-Хиляль | 1:0 | Дамак |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Бней-Сахнин | 1:1 | Ашдод |
| Маккаби Т-А | 1:0 | Хапоэль Б-Ш |
| Бейтар | 3:1 | Хапоэль П-Т |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

