Голы: Винисиус Жуниор (0:1) Эрлинг Холанд (1:1) Винисиус Жуниор (1:2)
Газизов: "Уфа" никак повлиять не может на возможную отставку Кононова
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов поделился мыслями о предстоящем матче 10-го тура РПЛ со "Спартаком".
— Для многих клубов матчи против "Спартака" — особенные. Как к предстоящей в пятницу встрече с красно-белыми относятся в "Уфе"?
— Нужно понимать, что, наверное, в любом провинциальном городе возникает ажиотаж в связи с приездом "Спартака". Эта команда уже давно приватизировала большинство болельщиков в стране (смеется). Естественно, возникает интерес и внимание. Мы постараемся сыграть на победу, порадовать своих болельщиков. Хотя и обещают небольшой дождь, ждем всех на стадионе.
— Сколько зрителей придет на "Нефтяник", как думаете?
— Примерно 11 тысяч.
— Согласны, что "Спартак" с учетом последних результатов не так уж опасен?
— В конкретном матче можно победить любого — это касается не только "Спартака". Так что настрой боевой — как и перед любой другой игрой. На кону три очка, они необходимы и москвичам, и нам. Красно-белые — раздражитель для любой команды Премьер-лиги, да и борьбу в турнирной таблице никто не отменял.
— В ноябре прошлого года "Уфа" превзошла "Спартак" на своем поле — 2:0, правда, команду тогда трясло еще сильнее, чем сейчас. Что можете сказать о нынешнем состоянии соперника?
— Да, помню ту победу — у нас тогда главным тренером работал Дмитрий Кириченко. Впрочем, оценивать "Спартак" не хочу, с моей стороны так поступать некорректно. Этим должны заниматься в руководстве красно-белых, я могу рассуждать только об "Уфе".
— Не исключено, что Кононов покинет "Спартак" в случае, если проиграет в Уфе. Эта отставка может стать первой в сезоне.
— Любого человека в футболе могут уволить. Любого. Думать о том, что кто-то трудится в "Спартаке", "Динамо" или в каком-нибудь еще клубе... В любом случае принимать решение не нам, "Уфа" никак повлиять не может. Все, что могу сказать, — мы уважаем работу наших коллег, — сказал Газизов.
Источник: "Спортс.ру"
Malin-Sergey
20.09.2019 19:11
Пусть Киев выводит к евро лаврам.)
Malin-Sergey
20.09.2019 19:03
Раз чюмодан собрал, значит пусть катит. Скорее всего проиграют.
23:11 Кубок России
Галицкий: у нас мало футболистов, скамейки почти нет. Сегодня радуемся, завтра эмоционально закрываетесь
17:01 РПЛ
Агент: у Барриоса ещё больше года контракта с "Зенитом", и очень рано говорить о продлении
16:49 РПЛ
Черышев: молодёжь ЦСКА снизила к себе требования, думая, что на таком запале пройдут весь чемпионат
16:14 РПЛ
Гарсия: при Карседо стремимся действовать максимально интенсивно, коллективно атаковать и обороняться
15:57 АПЛ
Рио Фердинанд считает, что Кэррик должен быть утверждён главным тренером "Манчестер Юнайтед"
12:32 Кубок России
Ливай Гарсия: мы потерпели тяжёлое поражение от "Динамо", но я верю, что можем отыграться
11:58 РПЛ
Баррера: матч со сборной России очень важен для нас, ведь мы в впервые в истории играем против этой команды
10:56 Лига 1
Агент: Головин стабильно играет на высоком уровне и никогда не падает ниже своего высокого уровня
10:26 РПЛ
Мелкадзе: немного жалею, что не разорвал контракт со "Спартаком", когда вернулся из аренды в "Тамбове"
10:10 Примера — Ла-Лига
Рюдигер — об инциденте с защитником "Хетафе": заявления Рико об эпизоде немного преувеличены
| Россия: Кубок | ||
| Зенит | 18:15 | Динамо Мх |
| Спартак М | 20:45 | Динамо М |
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Брага (Португалия) | 18:30 | Ференцварош (Венгрия) |
| Англия: Чемпионшип | ||
| Саутгемптон | 22:45 | Норвич Сити |
| Турция: Суперлига | ||
| Аланьяспор | 16:00 | Коджаэлиспор |
| Эюпспор | 20:00 | Трабзонспор |
| Истанбул Башакшехир | 20:00 | Антальяспор |
| Ризеспор | 21:00 | Самсунспор |
| Гёзтепе | 21:00 | Галатасарай |
| Украина: Премьер-лига | ||
| Кудровка | 19:00 | Полесье |

