Новости футбола

Гвардиола: не надоело ли мне так часто встречаться с "Шахтёром"? Да, я уже купил квартиру здесь

среда, 18 сент. 2019 года, 10:26 Лига чемпионов Манчестер Сити
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высказался о предстоящем матче с донецким "Шахтёром" в 1-м туре группового этапа Лиги чемпионов.

"Не надоело ли мне так часто встречаться с "Шахтёром"? Да, я уже купил квартиру здесь! Я играл против "Шахтёра" много раз: с "Барселоной", "Баварией" и теперь с "Ман Сити". Приезжаю сюда почти каждый сезон, уже привык, и мне очень нравится.

Играть с "Шахтёром" каждый раз интересно, и все матчи похожи друг на друга. Тяжело было противостоять команде Луческу. Помню, первая игра была очень сложной, и мы, по-моему, смогли победить лишь на последней минуте. Помню отличных футболистов, которые выступали в "Шахтёре": Срна, Виллиан — просто супер! Когда пришёл Фонсека, то команда тоже была замечательно организована, не было разрывов между линиями, хотя в прошлом сезоне нам удалось довольно легко победить. "Шахтёр" по стилю довольно нестандартная команда, она играет не так, как большинство коллективов АПЛ. Будет сложно и интересно. Скорее всего, будет достаточно близкий счёт. Я очень уважаю "Шахтёр", — цитирует Гвардиолу пресс-служба "горняков".
Лента новостей
Ещё новости