Новости футбола

Крауч: я не люблю VAR в том виде, в котором он есть сейчас

суббота, 24 авг. 2019 года, 13:48 АПЛ
Бывший нападающий "Ливерпуля" и сборной Англии Питер Крауч поделился мнением о системе видеопомощи арбитрам (VAR).

"Я не люблю VAR в том виде, в котором он есть сейчас, и не вижу в этом ничего хорошего. Прежде чем вы начнете спорить — я знаю, что система работает. Сто процентов спорных ситуаций, которые были рассмотрены VAR в этом сезоне, были разрешены корректно. И чем больше моментов будет анализироваться в Стокли-парке (в этом районе Лондона находятся студия VAR), тем больше будет поводов найти какую-то ошибку.

Меня это бесит. Футбол был прекрасно несовершенной игрой, а теперь камеры пытаются сделать его идеальным. VAR не должен говорить нам, что чья-то подмышка или палец ноги оказался в офсайде. Чем дальше это будет заходить, тем больше все будет ломаться", — подчеркнул Крауч.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А-D
Португалия 1:0 Уэльс
Норвегия 3:2 Дания
Сербия 1:2 Греция
Нидерланды 1:1 Германия
Товарищеские матчи: Сборные
Палестина 2:2 Новая Зеландия
Япония 3:1 Уругвай
Южная Корея 3:0 Эквадор
Китай 3:0 Мальдивы
Узбекистан 3:1 Иран
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.