Вратарь сборной Латвии Александр Колинько подписал соглашение с бухарестским "Динамо", договор с которым расчитан на месяц - ровно до конца чемпионата Румынии.
"Стяуа" на носу
Колинько нынешний сезон начал в рижском "Олимпе". Стороны сотрудничали, по сути, на добром слове. В случае достойного предложения из-за рубежа Колинько имел возможность без проблем покинуть "Олимп". В итоге предложение поступило из "Динамо". Колинько уже находится в Бухаресте и 8 мая готовится дебютировать в новом клубе в дерби против "Стяуа".
Удачно подвернулся
"Действительно, уже готовлюсь к игре с принципиальным соперником, - сказал Колинько uefa.com. - Вообще, в чемпионате Румынии остается еще шесть матчей и для меня это отличный шанс зарекомендовать себя в полной мере. Проявить себя таким образом, чтобы после сезона заключить более долгосрочное соглашение". Пока же латвийский голкипер стал динамовцем на месяц. Но договор даже на столь короткий срок Колинько считает большой удачей: "Рад, что оказался в сильной команде с богатыми традициями. Получилось так, что появиться здесь мне помогли травмы сразу двух вратарей "Динамо". Команда вынуждена была искать голкипера, причем свободного агента, и я, как говорится, удачно подвернулся".
И вообще понял, что еще могу играть на высоком уровне, что я все еще серьезный вратарь
Александр Колинько
Спасибо, "Олимп"!
17 июня Колинько исполнится 34 года. Воспитанник "Сконто" выступал также за английский "Кристал Пэлас", российские "Ростов" и "Рубин". Три месяца в скромном "Олимпе" опытнейший вратарь называет важными и полезными: "Благодарен команде за помощь. Именно благодаря "Олимпу" я получил игровую практику, набрал приличную форму, стал играть по 90 минут, чего не делал давно. И вообще понял, что еще могу играть на высоком уровне, что я все еще серьезный вратарь". В составе сборной Латвии Колинько провел 82 матча.