Шюррле: познакомиться с Россией получше — одна из моих целей в "Спартаке"
Новичок "Спартака" Андре Шюррле поделился впечатлениями от жизни в России и поездке в Грозный на матч против местного "Ахмата".
"Путешествие действительно заняло много времени. Мы долго добирались из Берна до Цюриха на автобусе, а потом был многочасовой перелет. Что сказать… Грозный совсем не похож на Москву. Во-первых, там заметно теплее. И ощущается восточный колорит. В архитектуре, в поведении болельщиков. Узнал, что это мусульманская республика. Интересный опыт. Познакомиться с Россией получше — одна из моих целей в "Спартаке".
Хочу, чтобы в моей карьере было больше интересных страниц. Я здесь всего две недели, но уже стремлюсь понимать русскую речь, особенности менталитета. Поэтому стараюсь как можно больше общаться, чувствовать людей. Мне это правда очень интересно.
Доказывать недоброжелателям я ничего не собираюсь. Просто хочу играть хорошо, помогать "Спартаку" добиваться результата и получать от этого удовольствие", — цитирует Шюррле официальный сайт "Спартака".
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Омония (Кипр) | 20:00 | Кайрат (Казахстан) |
| Левски (Болгария) | 20:30 | Университатя Кр (Румыния) |
| Эгнатия (Албания) | 22:00 | Целе (Словения) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 20:00 | Хам-Кам |
| Лиллестрем | 20:00 | Викинг |
| Бразилия: Серия А | ||
| Коритиба | 01:30 | Палмейрас |
| Шапекоэнсе | 03:30 | Фламенго |
| Интернасьонал | 03:30 | Крузейро |
| Сан-Паулу | 03:30 | Атлетико Паранаэнсе |

