Новости футбола

Слуцкий: Тиль — очень качественный футболист без очевидных слабых мест

суббота, 17 авг. 2019 года, 10:41 РПЛ Спартак Москва
Главный тренер "Витесса" Леонид Слуцкий поделился мнением о новичке "Спартака" голландском полузащитнике Гусе Тиле, который перешёл в московский клуб из "АЗ Алкмар".

"Очень качественный футболист без очевидных слабых мест. Чрезвычайно мобильный и подвижный, хорошо чувствует отбор, быстро перестраивается по позиции. Грамотно выдвигается в прессинг, всё время блокирует линию передачи. Очень хорошо оснащён технически, в эпизодах всегда чувствует, куда и как открыться на последней стадии развития атаки. То есть комплексно сильный футболист, трудолюбивый, с огромным объемом.

Тиль — мечта для любого тренера, потому что его легко встроить в любую схему, и он выполняет абсолютно любые функции. Если мы говорим про относительные минусы, то это не игрок, который возьмёт и в одиночку сделает результат. То есть это не Промес, которого купили, поставили — и он сам по себе возьмёт и выиграет матч, забьёт ключевые мячи. Тиль очень хорош в качественном, системном командном передвижении, командной игре, с точки зрения тактического построения это идеальный для тренера игрок. Но если тот или иной специалист считает, что этот футболист сам выйдет и сделает результат, то ему будет очень сложно проявить свои истинные качества. Сильнейший игрок, но вопрос будет в том, как "Спартак" встроит его в общекомандные действия", — приводит слова Слуцкого "Спорт-Экспресс".
Malin-Sergey 17.08.2019 19:23
Это уже Месси получается ? или Рон???)))
Лента новостей
Ещё новости