Новости футбола

Дриусси пропустит матч с "Ахматом"

четверг, 15 авг. 2019 года, 12:12 РПЛ Зенит
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящем матче с "Ахматом" в 6-м туре Российской Премьер-Лиги.

"Согласен ли, что "Ахмат" — домашняя команда? Конечно, не согласен. Любая команда — это прежде всего команда. На выезде трудно играть всем. А дома, при своих болельщиках, гораздо удобнее. Костяк "Ахмата" практически сохранился, хотя ушли несколько человек, игравшие важную роль в прошлом сезоне. Но на их места пришли другие футболисты, которые тоже хотят показать себя и добиться максимального результата. Матчи с "Ахматом" всегда складываются очень сложно для нас.

"Ахмат" старается играть очень компактно и высоко, но я не скажу, что слишком вжимается в свою штрафную. Эта команда пытается играть быстро и агрессивно, в комбинационный футбол, а не только обороняется. Естественно, нам самим нужно думать и играть быстро. Активная, агрессивная игра поможет проводить атаки. На словах всё просто.

Дриусси получил повреждение в прошлом матче и не сыграет с "Ахматом". Олег Шатов продолжает лечение. Участие Малкома в игре под вопросом. Пока ситуация с его повреждением до конца не совсем ясна", — передаёт слова Семака "Чемпионат".
Лента новостей
Ещё новости