Григорян: "Спартак" играет в сложный футбол, в такой же как "Барселона"
Главный тренер "Тамбова" Александр Григорян поделился впечатлениями от победы над "Спартаком" со счетом 2:0 в домашнем матче 3-го тура чемпионата России.
"Спартак" играет в сложный футбол. В Европе в такой футбол играют считанные команды, включая "Барселону". Я думаю, что в первом тайме мы просто нашли противоядие. А во втором тайме я уже понимал, что наше физическое состояние позволит рассчитывать на большее, чем просто противодействовать "Спартаку".
Очень здорово сработал наш план на игру. На контратаках мы могли еще не единожды наказать "Спартак". Я очень доволен, как к игре подготовился весь мой тренерский штаб. Мы готовились очень тщательно, помощники провели колоссальную работу. Доволен и тем, как подготовились футболисты. Мне даже не хочется сейчас разговаривать о тактике. Хочу сказать, что сегодня мы сделали огромный шаг к становлению команды.
Что касается Гогуа, то это талантливый центральный защитник, который еще несколько лет назад попадал в основной состав "Партизана", а также выигрывал чемпионат Финляндии. Он наконец-то понял, как надо реализовывать свой талант. Если он будет реализовывать его так, как сегодня, то ему место в топ-клубах", — сказал Григорян в эфире телеканала "Матч Премьер".
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Омония (Кипр) | 1:0 | Кайрат (Казахстан) |
| Левски (Болгария) | 1:0 | Университатя Кр (Румыния) |
| Эгнатия (Албания) | 84 ′ | Целе (Словения) |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 3:0 | Хам-Кам |
| Лиллестрем | 1:2 | Викинг |
| Бразилия: Серия А | ||
| Коритиба | 01:30 | Палмейрас |
| Шапекоэнсе | 03:30 | Фламенго |
| Интернасьонал | 03:30 | Крузейро |
| Сан-Паулу | 03:30 | Атлетико Паранаэнсе |

