Новости футбола

Описание экскурсии по стадиону "Camp Nou" в Барселоне

суббота, 20 июл. 2019 года, 11:06 Барселона Примера — Ла-Лига

На стадионе "Camp Nou" мечтают побывать истинные любители футбола. В этой теме поговорим об известнейшем стадионе Испании "Камп Ноу", обсудим, как добраться, сколько стоит экскурсия и расскажем о том, что туристы увидят на экскурсии.

О стадионе "Камп Ноу"

Место стало настоящей мечтой для любителей футбола. Трибуны рассчитаны на 100 000 человек, что делает стадион одним из самых вместительных в мире. Футбольные матчи проходят с мая по август, но попасть сюда можно в любой сезон. Во время матчей вы сможете посетить музей клуба "Барселона". О нем мы расскажем позже.

Стадион открыли в 1957 году спустя долгое время после того, как футбол стал настоящей культурой Барселоны. В конце 90-х годов власти Каталонского округа предложили сделать масштабную реконструкцию "Камп Ноу" и музея.

Описание экскурсии по "Camp Nou"

Тур по "Camp Nou" — это самостоятельная экскурсия. Основные достопримечательности выделяются золотистыми барьерами. Сделано это, чтобы турист не упустил важных мест. Если вы заблудитесь, вам помогут охранники и сотрудники стадиона.

Если вы предпочитаете посетить стадион с экскурсоводом, уложиться придется за 2 часа. На это время рассчитана экскурсия. Благодаря большим экранам, расположенным по стадиону, вы увидите памятные события из истории клуба. Чтобы придать туристам яркие впечатления, предлагают сфотографироваться с членами клуба "Барселона". Конечно, это компьютерная графика, но на фотографии это будет выглядеть реалистично.

Что посмотреть во время тура?

Перед началом экскурсии туристам показывают 3D-ролик. Он передает гостю ощущение того, что переживают игроки перед выходом на поле. Динамичные саундтреки, сопровождающие ролик, придают максимальный эффект.

Часовня клуба

Важная достопримечательность стадиона "Camp Nou" — клубная часовня. Она была открыта в 1958 году, а в начале 80-х годов ее освятил Папа Иоанн Павел II. Перед выходом на поле игроки молятся за победу, надеясь и веря в удачу.

Комната Месси

Есть целая комната, которая посвящена чемпиону мира по футболу Лионелю Месси. В ней расположены 5 Золотых Мячей и 3 Золотых Бутсы.

Комната для прессы

В этой комнате игроки проводят время после матча, радуются победе или оправдывают неудачи на камеру, а журналисты задают каверзные и провоцирующие вопросы членам клуба. Вы можете посидеть на тех же диванах и креслах, где побывали известнейшие футболисты мира или почувствовать себя в роли репортера.

Раздевалка для гостей

Пробраться в раздевалку "Барселоны" не удастся, но зато получится посетить гостевую раздевалку. В ней побывали тысячи известных футболистов со всего мира перед тем, как выйти на поле против "Барсы".

Туннель игроков

Место, откуда на поле выходят мировые звезды футбола. Проходя через туннель, вы почувствуете себя футболистом, который вот-вот выйдет и начнет игру против известной команды.

Футбольное поле

Как только вы побывали в помещениях, пора выйти на открытый воздух. Выйдя на поле, размеры которого составляют 105 x 68 метров, обязательно обойдите все покрытие. Кто знает, возможно, вы пройдете именно по следу Лионеля Месси.

Музей футбольного клуба "Барселона"

Место, о котором говорили выше. Одна из популярнейших локаций стадиона "Camp Nou". Здесь вы увидите полки с наградами, исторические фотографии членов клуба и изучите биографию каждого футболиста.

Цена экскурсии на "Camp Nou"

Если вы решили посетить это место, посмотрите цены на билеты:

  • Человек старше 13 лет — 23 евро;
  • Дети до 5 лет — бесплатно;
  • Дети от 6 до 13 лет — 18 евро;
  • Студенты и пенсионеры — 18 евро.

Самый легкий способ заказать экскурсию на русском языке по "Камп Ноу" — сделать это онлайн: https://extraguide.ru/spain/barcelona/camp-nou/. Не придется стоять в очередях позади толпы народа, а людей там, поверьте, немало.

В случае покупки билета онлайн распечатайте удостоверение с фотографией. Его потребуют для подтверждения того, что вы приобрели билет.

Как добраться?

Добраться до "Камп Ноу" удобнее всего на метро. Выйдите на станциях "Badal", "Callblank" (5-я линия) или "Palau Reial", "Maria Cristina" (3-я линия). Если предпочитаете посетить стадион на автомобиле, купите карту или воспользуйтесь 2GIS.

Время работы стадиона начинается с 10 часов утра и заканчивается в 6 вечера. Последний допуск вы получите в 5:45 часов вечера.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн