Новости футбола

Набиуллин: возможно, излишняя скованность не позволила мне раскрыть свои лучшие качества в "Зените"

среда, 17 июл. 2019 года, 16:29 РПЛ Зенит
Защитник "Сочи" Эльмир Набиуллин поделился ожиданиями от матча против своего бывшего клуба "Зенита".

– Признайтесь, для вас это будет принципиальный матч?

– Как сказать… Я играл в "Зените" полтора года, никакой обиды, побуждающей меня играть жестко, нет. Скажу так: нас просто ждет хороший матч, к которому мы будем полностью готовы. Да, особый настрой присутствует, но не более того.

– Как вы сейчас оцениваете зенитовский этап своей карьеры?

– Это было хорошее время. У нас была цель стать чемпионами — мы ее достигли. Переход в "Зенит" стал для меня первым, я сделал большой шаг вперед. Я повзрослел, возмужал. И в "Рубине", и в "Зените" я получил очень много хорошего, прогрессировал и развивался как человек.

Что не получилось? Возможно, был какой-то страх брать игру на себя. Я знал, что в "Зенит" попадают лучшие игроки, и, возможно, именно излишняя скованность не позволила мне раскрыть свои лучшие качества.  

– Семак говорил вам, какую игру хочет видеть в вашем исполнении?

– Да, Сергей Богданович всегда разговаривал со мной, поддерживал, подсказывал, что необходимо делать в той или иной ситуации. Но, повторюсь, дело в том, что в "Зените" в каждой игре необходимо показывать свой максимум, а мне как раз и не хватало стабильности. Плюс в команде была очень высокая конкуренция — если ты играл плохо, на твое место обязательно придет кто-то другой.  

– Какие мысли вас посещали, когда вы стали все реже и реже выходить на футбольное поле?

– Очень разные! Сидеть на скамейке запасных очень тяжело, но никаких обид на "Зенит" у меня не было. Копался в себе, думал, что я сделал не так. Не играл? Значит, сам виноват, — отметил Набиуллин.
Лента новостей
Ещё новости