Голы: Наиль Умяров (0:1 A) Вадим Раков (0:2) Игорь Дмитриев (1:2) Ливай Гарсия (2:2)
Набиуллин: возможно, излишняя скованность не позволила мне раскрыть свои лучшие качества в "Зените"
Защитник "Сочи" Эльмир Набиуллин поделился ожиданиями от матча против своего бывшего клуба "Зенита".
– Признайтесь, для вас это будет принципиальный матч?
– Как сказать… Я играл в "Зените" полтора года, никакой обиды, побуждающей меня играть жестко, нет. Скажу так: нас просто ждет хороший матч, к которому мы будем полностью готовы. Да, особый настрой присутствует, но не более того.
– Как вы сейчас оцениваете зенитовский этап своей карьеры?
– Это было хорошее время. У нас была цель стать чемпионами — мы ее достигли. Переход в "Зенит" стал для меня первым, я сделал большой шаг вперед. Я повзрослел, возмужал. И в "Рубине", и в "Зените" я получил очень много хорошего, прогрессировал и развивался как человек.
Что не получилось? Возможно, был какой-то страх брать игру на себя. Я знал, что в "Зенит" попадают лучшие игроки, и, возможно, именно излишняя скованность не позволила мне раскрыть свои лучшие качества.
– Семак говорил вам, какую игру хочет видеть в вашем исполнении?
– Да, Сергей Богданович всегда разговаривал со мной, поддерживал, подсказывал, что необходимо делать в той или иной ситуации. Но, повторюсь, дело в том, что в "Зените" в каждой игре необходимо показывать свой максимум, а мне как раз и не хватало стабильности. Плюс в команде была очень высокая конкуренция — если ты играл плохо, на твое место обязательно придет кто-то другой.
– Какие мысли вас посещали, когда вы стали все реже и реже выходить на футбольное поле?
– Очень разные! Сидеть на скамейке запасных очень тяжело, но никаких обид на "Зенит" у меня не было. Копался в себе, думал, что я сделал не так. Не играл? Значит, сам виноват, — отметил Набиуллин.
Источник: "Спортс.ру"
10:44 РПЛ
Матеус Алвес: ребята сказали, что я могу приезжать в Россию без страха, и это меня успокоило
10:28 Клубный чемпионат мира
Алонсо: завтра утром мы решим, выйдет ли Мбаппе в старте на матч с "Боруссией"
09:38 Примера — Ла-Лига
Беллингем: мне всё равно на ситуацию с Нико Уильямсом. Эта новость не касается "Реала"
Товарищеские матчи: Клубы | ||
Спартак М (Россия) | 2:2 | Крылья Советов (Россия) |
Зенит (Россия) | 1:2 | Балтика (Россия) |
Беларусь: Высшая лига | ||
Арсенал | 0:1 | Нафтан |
Норвегия: Типпелига | ||
Саннефьорд | 2:0 | Русенборг |
Сарпсборг 08 | 3:1 | Хёугесунн |
КФУМ | 1:1 | Брюне |
США: MLS Высшая лига | ||
Портленд Тимберс | 2:1 | Нью-Инглэнд Революшн |
Сан-Хосе Эртквейкс | 1:1 | Нью-Йорк Ред Буллз |
Сан-Диего | 3:4 | Хьюстон Динамо |
Сиэтл Саундерс | 1:1 | Коламбус Крю |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Жетысу | 0:2 | Астана |
Окжетпес | 4:2 | Кайсар |
Финляндия: Вейккауслиига | ||
Яро | 1:1 | Мариехамн |
Хака | 0:1 | Интер Т |
Швеция: Аллсвенскан | ||
Хальмстад | 2:0 | АИК |
Гётеборг | 3:1 | Сириус |
Эльфсборг | 0:2 | Хеккен |
Юргорден | 5:1 | Дегерфорс |