Голы: Юри Тилеманс (0:1) Ромелу Лукаку (0:2)
Джанаев: не спешите сбрасывать со счетов "Сочи"
Новичок "Сочи" голкипер Сослан Джанаев рассказал о своем переходе.
– Есть ответ для самого себя — почему вы, один из лучших вратарей страны, оказались не востребованными российскими топ-клубами?
– Посмотрите на рынок — сегодня все команды из первой пятерки укомплектованы хорошими голкиперами. Играют ребята здорово. Ну и зачем кого-то покупать?
– А вариант с ЦСКА?
– Вот тут без комментариев.
– Из Европы предложения были?
– Да. Мог оказаться в "Легии", например. Входил в шорт-лист, общался с руководством. Но надо было подождать. Сначала клуб должен продать молодого вратаря, на которого появился спрос.
– Ждать вы не захотели?
– Нет. Еще вел переговоры с турками, но этот тот же случай, что и в "Легии". Вопрос решился бы не раньше середины августа. А тут конкретное предложение из России. Я съездил на сборы с "Сочи" и подписал контракт на два года.
– В контракте есть пункт — если позовет "Легия", то уедете?
– Нет. Сегодня все мои мысли связаны с ФК "Сочи".
– Как полагаете, из этого клуба реально попасть в сборную?
– Почему нет? В прошлом сезоне "Динамо" одной ногой было в стыках — но Шунина продолжали вызывать. Мой польский этап карьеры тоже не остался без внимания Черчесова. Пусть "Медзь" вылетел, но меня включили в расширенный список сборной. Дали понять, что следят за мной, я по-прежнему в обойме. Да и "Сочи" не спешите сбрасывать со счетов. Команда у нас крепкая. Так что все в моих руках — в прямом и переносном смысле.
Источник: "Спорт-Экспресс"
13:03 РПЛ
Умяров: Буркина-Фасо — хорошо технически оснащенная команда. В Волгоград едем только за победой
12:15 Бундеслига
Кейн: я не из тех, кто считает, что заслуживает "Золотой мяч". Стараюсь, чтобы мои выступления говорили сами за себя
10:56 РПЛ
Источник: Барко хочет продлить контракт со "Спартаком" и отправиться в аренду в "Индепендьенте"
10:39 Примера — Ла-Лига
Перес: мы знаем, какие усиления нам нужны, и они будут здесь в следующем сезоне
10:26 Кубок России
Мусаев рассказал, как провёл ночь после проигрыша "Краснодара" "Спартаку" в Кубке России
17:02 Кубок России
Карседо: очень благодарен Барко. Перед финалом он испытывал дискомфорт, но сыграл на уколах
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Хорватия | 0:2 | Бельгия |
| Грузия | 1:1 | Румыния |
| Уэльс | 1:1 | Гана |
| Гаити | 03:00 | Новая Зеландия |
| Южная Корея | 04:00 | Сальвадор |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

