Новости футбола

Александр Егоров: не Иванов меня принимал на работу, не ему меня увольнять

вторник, 16 июл. 2019 года, 11:56 РПЛ
Глава департамента судейства и инспектирования РФС Александр Егоров отреагировал на критику со стороны президента "Урала" Григория Иванова.

— В прошлом сезоне много говорили про "Урал", Еськова и ваши отношения с президентом "Урала" Григорием Ивановым. Он жаловался на судейский беспредел и говорил, что Егорова надо убирать.

— У Григория Викторовича может быть любое мнение, но все-таки не его дело убирать меня или назначать. Не он меня принимал на работу, не ему меня увольнять. Пусть он разбирается в своем клубе.

— В Европе за такие высказывания штрафуют. Почему у нас такого нет?

— Он высказал свою точку зрения. Он же не сказал, что я такой-сякой, что пробу на мне негде ставить. Ему не нравится, как я выполняю свою работу. Может, он за счет меня хотел пропиариться. Если ему это удалось — дай бог ему здоровья. Я не собираюсь поддаваться эмоциям. Раз он так сказал — бог ему судья.

— В "Урале" считают, что у конкретного арбитра Еськова есть обида на их клуб. Не было мысли не назначать его на матчи "Урала"?

— А потом мне позвонят президенты всех клубов РПЛ и скажут: "Не назначай". И начнется хаос. Это недопустимо. Если в УЕФА узнают, что кто-то пытается влезть в мое назначение, это воспримут как нарушение судейской конвенции и по головке за это не погладят, — сказал Егоров.
Лента новостей
Ещё новости