Новости футбола

Первак: мог бы вступить в переговоры со "Спартаком", но это очень непростое дело

пятница, 26 апр. 2019 года, 17:06 РПЛ — Премьер-лига Спартак Москва
Бывший генеральный директор "Спартака" Юрий Первак прокомментировал информацию о том, что он может вернуться в московский клуб на один из руководящих постов.

"Из работодателей мне точно никто не звонил. Пока я слышу только домыслы корреспондентов, и всё. Не знаю, что думает об этом руководство "Спартака". Я мог бы вступить в переговоры, но это очень непростое дело. Хорошо, что со здоровьем всё в порядке. Как говорится, спасибо зарядке.

Я такой менеджер, что работаю по принципу "где трудно, там и лучше". Это сам Федун говорил, когда провожал меня из клуба.

Сейчас в "Спартаке" есть большие помехи, в том числе грузино-итальянский дуэт (Тимур Гурцкая и Марко Трабукки. — Прим. "Чемпионата"), который поёт о возможном возвращении Карреры. Эти ребята долго стояли рядом со "Спартаком", много намутили с разными трансферами. Теперь пришёл человек с совершенно другим, творческим подходом (Олег Кононов. — Прим. "Чемпионата"). Ему надо помочь, нужен руководитель, который его закроет и оградит со всех сторон, выстроит доверие. Может, поэтому возникла моя кандидатура.

"Спартак" — это большое, серьёзное предприятие и в то же время семья. Эти две вещи надо содержать вместе, нужно найти особое необходимое чувство", — приводит слова Первака сайт телеканала "360".
Лента новостей
Ещё новости