Новости футбола

Ловчев: игрокам "Спартака" безразлична игра, результат и болельщики

пятница, 26 апр. 2019 года, 16:48 РПЛ — Премьер-лига Спартак Москва
Бывший игрок "Спартака" Евгений Ловчев прокомментировал поражение красно-белых в матче 25-го тура чемпионата России с тульским "Арсеналом" (0:3).

"Знаете, во время вчерашней трансляции матча "Арсенал" — "Спартак" мне на телефон сыпались сообщения. "Кто эти люди?", "Полное безразличие" и всё в таком духе. А мой друг Александр Градский просто написал: "Да-а-а..." Недавно он меня спрашивал, почему я не напишу и не скажу по ТВ, что тренеру надо половину игроков разогнать. Но тут я не совсем с ним согласен.

Когда руководство убирает тренера, оно должно понимать, кого и для чего берут на смену, видеть перспективу. Опытный специалист, как правило, приходит с несколькими игроками, на которых может опереться, укрепить проблемные места. Но пока в "Спартаке" только те, кто играл и раньше. Поэтому и не говорю, в отличие от многих, что надо гнать Кононова. Да, у нас с ним дружеские отношения. Я много разговаривал с Олегом, и его понимание футбола соотносится со спартаковскими принципами. Он хочет видеть от "Спартака" не "бей-беги", а контроль мяча. Другой вопрос, что пока ничего не видно.

И я вновь обращаюсь к руководству "Спартака". Вы должны сами быть болельщиками! Ваша энергетика должна передаваться команде. Но этого нет, обращаюсь я к Наилю Измайлову. А Сергей Родионов всё время отмалчивается. Да вы должны дневать и ночевать рядом с командой и требовать от игроков отношения к клубу — такого, как было во все времена!

Мне было сразу понятно, как станет играть Тула — на быстрых контратаках. Но чтобы "Арсенал" имел такое преимущество… Джорджевич и Мирзов выглядели Пеле и Гарринчей на уровне "Спартака". Который вышел в непонятном составе. Ташаев. Ни одной достойной игры в "Спартаке". Ни одной! Гулиев безобразен. Вратарь натворил… Я просто за голову хватаюсь. При этом перед игрой ставил на "Спартак".

Но там — большие нелады. Не только в команде — в клубе. Игрокам безразлична игра, результат и болельщики. А ведь их столько приехало в Тулу! Почему такое отношение у футболистов? Потому что зарплата всё равно придёт — вне зависимости от результата.

Говорят, что у "Спартака" ещё неплохие шансы на то, чтобы попасть в тройку. А зачем? Для чего это нужно и что с такой игрой можно сделать в еврокубках? Мне больно смотреть на это. При этом есть Ханни, Зе, Фернандо, Глушаков, Айртон. Эти люди ведь умеют классно играть в футбол! Но — не играют.

Смена тренера не обязательно решит проблемы. Нужно впрягаться в решение проблемы всем, в том числе руководству — помогать Кононову. А не наблюдать со стороны и докладывать хозяину, что тренер не тянет", — написал Ловчев на своей странице в "Фейсбуке".
zam359 27.04.2019 11:17
.........«Спартак», понимая, что «Краснодар» и ЦСКА теряют очки, постарается неожиданно для всех зацепиться за 3-е место. Кононов настолько хорошо знает свою команду, что, считаю, «Спартак» всколыхнется к концовке чемпионата и победит в своих матчах. Туле же не удастся побороться за еврокубки. Мой прогноз — 2:1 в пользу гостей», — сказал Ловчев в беседе с корреспондентом..........
Evgen77 26.04.2019 21:18
Ещё до этой игры в СМИ писали, что стоит ОЖИДАТЬ нового информационного шума вокруг Спартака. Спартак оправдал выданные авансы. Разгром Спартака от Арсенала ВЗБУДОРАЖИЛ всю футбольную общественность. Уже пошли отставки, а Спартак подвергся ОЧЕРЕДНОЙ критической атаке. Критикуют все кому не лень. ДЕВЯТЫЙ вал критики ОБРУШИЛСЯ на Спартак. А я, что писал до старта этого сезона и по его ходу! Пока Глушаков в Спартаке порядка там НЕ БУДЕТ!!! - Спартак Карреры и Кононова уже и благополучно ПРОВАЛИЛИ прошлый и этот сезон, а провалить намного ЛЕГЧЕ, чем исправлять! Всё говорило за то, что сезоны 2017/18 и 2018/19 будут для Спартака ПРОВАЛЬНЫМИ! Всё вернулось НА КРУГИ СВОЯ и Федун остался у разбитого спартаковского КОРЫТА! Судейские скандалы в пользу Спартака, как луч СВЕТА в ТЁМНОМ спартаковском царстве Федуна! А когда помощь судей, согласно цены вопроса, не приносит Спартаку результата , то Каррера и Кононов СДУЛИСЬ вместе со Спартаком! Следовательно: - Все 16 лет бился Федун, как рыба об лёд, и головой об спартаковскую стенку, на базе в Тарасовке, но сдвигов НЕ БЫЛО! Спартак оставался без золота - НОЛЬ ТРОФЕИЧ! НОЛЬ!!! И только в сезоне 2016/17, когда Федун забросал и закидал судей миллионными деньгами, дело сдвинулось и Спартак, на судейских скандалах и безобразном судействе, занял первое место. Именно благодаря скандальному судейству имени Мутко, Будогосского, Бутенко, Баскакова, Чеботарёва, Федуна - Спартак, всеми НЕПРАВДАМИ, вытащили на первое место, а Зенит и ЦСКА криминально ВЫКЛЮЧИЛИ из реальной борьбы за золото! - Спартак ДОСРОЧНО и благополучно уже провалил этот сезон!!! - Европу - ПРОВАЛИЛИ! - Кубок России - ПРОВАЛИЛИ! - Чемпионат России - ПРОВАЛИЛИ! ПРОВАЛ Спартака по всем футбольным статьям - ДОСРОЧНО!!! Что и требовалось ДОКАЗАТЬ!
Распасовщик 27.04.2019 10:55
ответ Evgen77 Спартак честно стал чемпионом. На этом сайте все об этом знают!
Malin-Sergey 26.04.2019 20:34
Главное- акча, все остальное по фую.
Ник3 26.04.2019 18:08
Тот редкий момент,когда я почти полностью согласен с Серафимычем...рыба гниет с головы...
Лента новостей
Ещё новости