Новости футбола

Кларенс Зеедорф: Зидан снова должен вызвать голод у игроков

пятница, 26 апр. 2019 года, 11:05 Реал Мадрид Примера — Ла-Лига

Кларенс Зеедорф, который внимательно следит за вторым пришествием Зинедина Зидана в мадридский "Реал", вспомнил, за счёт чего "Сливочные" побеждали при французе раньше.

"Вполне понятно, почему клуб выбрал маршрут в сторону назначения Зидана. Он выиграл с "Реалом" Лигу чемпионов 3 раза подряд. Больше никто не может похвастаться таким результатом в современном футболе. Теперь у Зизу новый вызов, но с той же командой. Наверное, в этом и проблема — команда та же, но немного ослабленная. Я имею ввиду отсутствие Роналду.

Даже после прихода Зидана сезон продолжает подкидывать для "Реала" сюрпризы. Не очень справляются "Галактикос", нет огня в глазах футболистов. Зидан снова должен вызвать голод у игроков. Кажется, им ничего уже не нужно, поэтому кадровые изменения нужны обязательно. Надеюсь, Зинедин договорился с Пересом о хорошеньком трансферном бюджете", — цитируют Кларенса Зеедорфа авторитетные новости футбола.

В то же время один из главных соперников "Реала" по Ла Лиге может остаться летом без своего ключевого нападающего Антуана Гризманна. Антуан дежурно ответил на вопрос о своем будущем, напомнив, что сезон ещё не закончен. Такой ответ открывает простор для слухов, которые не утихают уже 2 года. Французского нападающего активно связывают с "Барселоной", а "Сине-гранатовые" нуждаются в игроке подобного плана.

Тома Лемар признался, что Гризманн никому не говорит о своём решении: "Если вы хотите узнать от меня о будущем Гризманна — тщетно. По ощущениям, он останется в "Атлетико", но каких-либо намёков от него я не слышал и не видел. Я не знаю, чего от Гризманна ожидать. Понятно, что возможность выступить за "Барселону" — это мечта многих игроков, но ведь он уже один раз отказал "Барсе".

Ну а главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде считает, что его команде ещё предстоит хорошо поработать, чтобы досрочно выиграть титул чемпионата Испании: "У нас всё ещё недостаточное преимущество над "Атлетико". Мы ещё не чемпионы, так что не спешите пока нас поздравлять, ведь футбол часто любит преподносить сюрпризы.

Вон, "Ювентус", например, уже обеспечил себе титул, "ПСЖ" тоже. Ну а мы пока не завершили свое главное дело. Поэтому нам ещё предстоит немного поработать, чтобы официально оформить чемпионство. Плюс, у нас еще есть очень серьезная цель в Лиге чемпионов. Там мы тоже рассчитываем на победу", — отметил Эрнесто Вальверде.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:2 Динамо М
Пари Нижний Новгород 2:3 Локомотив М
Зенит 0:2 Рубин
Краснодар 3:2 Балтика
Россия: ФНЛ — Первая лига
СКА-Хабаровск 2:1 Родина
Тюмень 1:1 Черноморец
Алания 3:0 Кубань
Волгарь 1:1 Торпедо М
Акрон 0:0 Ленинградец
Нефтехимик 1:2 Шинник
Сокол 0:2 Енисей
Химки 1:0 КАМАЗ
Динамо Мх 0:0 Арсенал
Англия: Премьер-лига
Вулверхэмптон 0:1 Борнмут
Эвертон 2:0 Ливерпуль
Манчестер Юнайтед 4:2 Шеффилд Юнайтед
Кристал Пэлас 2:0 Ньюкасл Юнайтед
Италия: Кубок
Аталанта 4:1 Фиорентина
Франция: Лига 1
Лорьян 1:4 ПСЖ
Монако 1:0 Лилль
Марсель 2:2 Ницца
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 3:1 Алмере Сити
Аякс 2:2 Эксельсиор
Бельгия: Лига Жюпиле
Брюгге 4:0 Генк
Андерлехт 3:0 Серкль Брюгге
Австрия: Бундеслига
Хартберг 1:2 ЛАСК
Аустрия К 4:3 Ред Булл Зальцбург
Рапид В 1:3 Штурм
Греция: Суперлига
Ламия 1:1 ПАОК
Арис 1:1 Олимпиакос
АЕК Афины 3:0 Панатинаикос
Кипр: Первый дивизион
Кармиотисса 6:6 Отеллос
АЕЛ 5:4 Неа Саламина
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 3:3 ХИК
Швеция: Аллсвенскан
АИК 2:0 Вернаму
Броммапойкарна 1:1 Сириус
Гётеборг 0:1 Хеккен