Новости футбола

Созин: не могу понять, за что Фернандес получил первую жёлтую карточку

понедельник, 15 апр. 2019 года, 20:52 РПЛ — Премьер-лига ЦСКА М
Футбольный эксперт, член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился мнением об одном из ключевых эпизодов матча 22-го тура Премьер-Лиги ЦСКА — "Оренбург", связанных с удалением защитника хозяев Марио Фернандеса.
"Об удалении Фернандеса высказались все — игроки, тренеры, специалисты, арбитры. У каждого своя версия произошедшего. Я пересмотрел запись важных моментов матча не меньше десяти раз, с десятка различных ракурсов. И всё равно не могу понять, за что Фернандес получил первую жёлтую карточку. Было игровое столкновение, один из игроков весьма картинно упал, а другой получил предупреждение. Если применять ту же логику, то в эпизоде, когда Обляков забивал первый гол, футболист гостей вообще должен был получать прямую красную. Поэтому затруднительно понять логику арбитра.

Но в то же время важно подчеркнуть, что вторую карточку Фернандес получил абсолютно заслуженно. Болельщикам ЦСКА наверняка досадно осознавать, что один из лидеров подвёл команду сразу в двух матчах — с "Оренбургом" и следующем с "Локомотивом", который Фернандес пропустит из-за дисквалификации. Поэтому доводы о том, какой замечательный парень Фернандес, в данной ситуации звучат нелепо. "Сидя" на карточке, футболист не имеет морального права так фолить.

Получается, что весь сыр-бор в прессе и соцсетях не из-за второй карточки и удаления Фернандеса, а из-за решения о первом предупреждении и непоследовательности в действиях главного судьи".
Лента новостей
Ещё новости