Новости футбола

Иваншитц зовет к воротам

четверг, 12 июн. 2008 года, 00:03
Капитан сборной Австрии Андреас Иваншитц призвал своих партнеров воспользоваться моментами, которые возникнут по ходу определяющей встречи с поляками, но вместе с тем предостерег от тактики бесшабашного кавалеристского наскока.

Только победа
Полузащитник полон надежд провести свой 41-й матч в составе сборной и оказать команде посильную пользу. После поражения от хорватов для сохранения шансов на продолжение борьбы в группе В австрийцам обязательно нужны очки. "Это никак не будет проще, чем поединок с хорватами, - заявил 24-летний футболист. - Мы уж точно не побежим вперед с шашками наголо. Это было бы ошибкой".

"Верный баланс"
Выдав ярчайший сезон в "Панатинаикосе", Иваншитц считает, что ему и его команде ощутимо не хватает инстинкта хищника. "Необходимо найти верный баланс, ковать железо пока горячо и пользоваться ошибками, которые допускает соперник, - добавил он. - Надо верить в свои способности заблокировать оппонента в штрафной. В матче против хорватов мы ни разу не дали судье повода дать пенальти в нашу пользу, посколькуне оказывали давление на защиту".

Через боль
Самый молодой капитан в истории сборной Австрии отмел призывы выпустить игрока года в Австрии 38-летнего Ивицу Вастича с первых минут, отметив, что он полезен именно в роли джокера. "Он хорош при выходах на замену. Это собранный футболист, который может помочь нам на заключительном отрезке, - пояснил Иваншитц, испытывающий перед встречей с поляками небольшие проблемы с коленом. - После первого матча меня преследовали боли, но в последние дни они спали. Я уже могу свободно тренироваться со всей командой".

Лента новостей
Ещё новости