В "Зенит", "Локомотив" и "Динамо" влили 1,65 млрд евро из госбюджета после введения ФФП
Football Leaks провел расследование относительно российских клубов на предмет их соответствия финансовому фэйр-плей УЕФА.
Под подозрением в нарушении правил ФФП находятся "Зенит", "Локомотив", "Динамо" и "Рубин". Как утверждается в расследовании, в "Зенит", "Локомотив" и "Динамо" вложили 1,65 миллиарда евро из бюджета, похожие схемы применяются и сейчас.
Так, генеральный спонсор "Зенита" — "Газпром" — влил в клуб 113 миллионов евро в 2012 году. После того, как УЕФА открыл дело в отношении петербургского клуба, "Зенит" пошел на сделку со следствием.
В клубе объяснили, что из-за бедности в России, неспособности РПЛ генерировать доход и пиратства клуб не может зарабатывать сумму, необходимую для соответствия ФФП. А снижение уровня финансирования, по позиции руководства "Зенита", привела бы к оттоку интереса от футбола перед ЧМ-2018. Похожие аргументы позже предъявлял и "Локомотив".
"Динамо" и "Рубин" позже были отстранены от участия в еврокубках на один сезон с испытательным двухлетним сроком, а с "Зенита" и "Локомотива" через три года сняли все ограничения.
Источник: "Спортс.ру"
Ник
07.11.2018 06:31
Российские железные дороги
Государственная компания
Картинки по запросу ржд
ОАО «Росси́йские желе́зные доро́ги» — российская государственная вертикально интегрированная компания, владелец инфраструктуры общего пользования, значительной части подвижного состава и важнейший оператор российской сети железных дорог. Образовано в 2003 году на базе Министерства путей сообщения России. Википедия
Bender
06.11.2018 22:17
РЖД это гос корпорация?
SkyNet
06.11.2018 20:08
Смородская там конечно много понаотмывала, но где же они нашли финансирование Локомотива из госбюджета? Клоуны
Локомотив никогда напрямую не финансировался из госбюджета. РЖД СВОИ деньги тратит как хочет. Хочет на Локомотив, хочет на ЗП сотрудникам...
Локомотив никогда напрямую не финансировался из госбюджета. РЖД СВОИ деньги тратит как хочет. Хочет на Локомотив, хочет на ЗП сотрудникам... 17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 1:2 | Алжир |
| Португалия | 20:00 | Узбекистан |
| Англия | 23:00 | Гана |
| Панама | 02:00 | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 18:00 | Оулу |
| КуПС | 18:00 | Ильвес |
| Лахти | 18:00 | ТПС |
| Интер Т | 19:00 | СИК |
| Яро | 19:00 | Гнистан |
| Мариехамн | 20:00 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18:00 | Мешахте |
| Динамо Тб | 20:00 | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


